+7 (499) 788-73-71 788-73-72

119454, Москва,
ул. Коштоянца, 12

Новости

Главная / О компании / Новости / Продукция Hi-Gear и AGA имеет безупречное качество – подтверждено Росстандартом!

Продукция Hi-Gear и AGA имеет безупречное качество – подтверждено Росстандартом!

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) выполняет ряд функций в сфере контрольно-надзорной деятельности, в частности, инициирует проверку продукции на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О требованиях к смазочным ‎материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012).

Так, в июне 2019 года Росстандарт провел плановую выборочную проверку автомобильных спецжидкостей‎, представляемых на российском рынке компанией ООО «Автохимия-Инвест».
Для проверки были выбраны следующие товары брендов Hi-Gear и AGA:

Производителем всех вышеназванных продуктов является ООО «Автохимпроект». Все отобранные образцы успешно прошли тестирование, что подтверждено соответствующими экспертными заключениями. В результате проверки установлено, что все требования технического регламента Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012) соблюдены. Это означает, что проверенная продукция Hi-Gear и AGA полностью отвечает всем регламентируемым показателям качества.
Отметим, что двумя годами ранее, в 2017 году, Росстандарт уже проводил выборочную проверку товаров, производителем которых является ООО «Автохимпроект». Тогда проверены были следующие товары:

Результаты прошлой экспертизы также подтвердили высокое качество продукции под марками Hi-Gear и AGA.

Эксперты

Напишите нам