Вопрос о Fenom-рекондиционер для механической трансмиссии

Автор VIT, января 23, 2008, 08:40:50

« назад - далее »

VIT

Здравствуйте! 1)Прошу вас ответить на следующий вопрос: на упаковке Fenom-рекондиционер для механической трансмиссии, написано следующее: "не применять для дифференциалов повышенного трения с кулачковым механизмом ", я это сразу не прочитал, залил в передний и задний дифференциал в автомобиль NISAN-MISTRAL 1997г.в., а задний дифференциал у меня повышенного трения. Правда в литературе смотрел чертёж дифференциала моего авто, там я не увидел никакого кулачкового механизма, а принцип работы как я понял основан на работе фрикционных дисков. Подскажите можно ли было применять мне данный состав, если нет, то что мне делать? Проехал 7000км. Какие могут быть последствия после данного применения.
2)И ещё вопрос: можно ли мне применять Fenom-рекондиционер для механической трансмиссии в раздаточной коробке данного автомобиля если там залит Dexron III, если нет, то что посоветуете.
Заранее благодарен за ответ!!!   

УТЦ AGA

Добрый день.
Ответы в порядке поступления :)
  1) <<на упаковке Fenom-рекондиционер для механической трансмиссии, написано следующее: "не применять для дифференциалов повышенного трения с кулачковым механизмом ", я это сразу не прочитал, залил в передний и задний дифференциал в автомобиль NISAN-MISTRAL 1997г.в., а задний дифференциал у меня повышенного трения.>>
-- поэтому в заднем мосту надо поменять масло.

<<Подскажите можно ли было применять мне данный состав, если нет,>>
менять масло,
<< Проехал 7000км. Какие могут быть последствия после данного применения.>>
практически ни каких,  если "очень много  не пришлось буксовать"

2)<< применять Fenom-рекондиционер для механической трансмиссии в раздаточной коробке данного автомобиля если там залит Dexron III, >>
однозначно нет, здесь надо применять либо:
-- кондиционер металла
--------ER, SMT2 или ФЕНОМ
---HG7018 / 444 мл
    HI-GEAR TRANS PLUS WITH SMT2
    Герметик и тюнинг для АвтоКПП, c SMT2

Содержит синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2.

Большинство выходов АКПП из строя происходит из-за течей сальников, что вызывает понижение уровня жидкости и перегрев агрегата.
Для продления срока службы АКПП при эксплуатации в режиме городского цикла либо при буксировке прицепа специалисты рекомендуют:
-- для автомобилей, не имеющих проблем с АКПП, – применять каждые 10 000 км TRANS EXTEND with SMT2 (HG7012);
---для автомобилей, имеющих течи трансмиссионной жидкости, шумы от АвтоКПП, нечеткость или рывки при переключении передач, перегрев трансмиссионной жидкости, – применять TRANS PLUS with SMT2 (HG7018/HG7020).
--- Если трансмиссионная жидкость потемнела, приобрела коричневый цвет и горелый запах, необходимо ее сменить, используя промывку HG7006, и обязательно добавить в нее TRANS PLUS with SMT2!
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

VIT

То есть нельзя применять во всех  дифференциалах повышенного трения, тогда почему не написать на упаковке именно так.

УТЦ AGA

Добрый Вам  день.
я связался с  "производителем". они к сожалению не заметили опечатки.
Должно Звучать так" не применять в диффренциалах повышенного трения (типа LSD)  и  самоблокирующихся  (типа кулачкового).
а там где установлена антипробуксовочная система. там можно применять кондиционеры металла.
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

VIT

Извините, но всё равно непонятки: " не применять в диффренциалах повышенного трения (типа LSD)  и  самоблокирующихся  (типа кулачкового)", но LSD это и есть самоблокирующиеся диффренциалы повышенного трения ( есть дисковые и конические или же винтовые ). Написали бы по русски: " нельзя применять в самоблокирующихся диффренциалах повышенного трения", то есть вовсех. После таких вещей стоит задуматься о Вашей компетентности и о компетентности производителей.

УТЦ AGA

  Добрый вам день.
Дифференциалы  это здесь.
> http://4runner.sovintel.ru/differentials.htm
Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

VIT

#6
Здравствуйте, извините, погорячился, но с производителем однозначно проблемы. Я об этом и писал, что получается Fenom-рекондиционер для механической трансмиссии нельзя использовать в дифференциалах, будь то кулачковые и зубчатые автоматические блокировки или же самоблокирующиеся дифференциалы повышенного трения, включая все их разновидности. Я о том, что других видов и не существует для зад. мостов. Но и как вы считаете, допустима ли опечатка для производителя, которой руководствуются тысячи потребителей. А вообще на опечатку не похоже, просто тех. неграмотность. Благодарю за ответы.

УТЦ AGA

Доброе утро, производитель обещал ответить:
- это опечатка или нет
- или  так на самом деле.
подождем ответа.
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

VIT

Наверное производителю, его потребители, "по барабану".

УТЦ AGA

Добрый Вам день.
Ждемс.
Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов