Новости:

Автокосметика Doctor Wax - рецепт идеального результата!

Главное меню

масло для ваза

Автор смарчек, декабря 12, 2010, 11:28:56

« назад - далее »

смарчек

Купил машину у первого владельца ( машине 8 лет, ваз 2111, пробег 98000 км ). Раньше он заливал масло Quaker но перешел на кастрол магнатек 10W-40 появилась проблема с запуском в холодное время при температуре ниже -20, что лучше залить или где можно приобрести масло Quaker?

Serj

Мы сталкивались с данной проблемой  ВАЗовских двигателей с использованием вышеуказанного вами масла. Переходите на другое масло, которое вам подберут продавцы-консультанты  магазинов АВТОМАГ. Адрес ближайшего магазина можно узнать по телефону: 721-3333.
Учебно-технический центр AGA

смарчек

Здравствуйте! Извините за долгое молчание. Мне в магазине было предложено перейти на масло Castrol magnatec 5W-40. Не потекут ли сальники при эксплуатации летом? И есть ли масло которое подходит к вазу независимо от пробега?

Svetozar

Добрый день!
Масло Castrol magnatec 5W-40 ввиду меньшей зимней вязкости должно облегчить пуск двигателя при низких температурах.Что касается тичи масла через сальники, то здесь никаких гарантий дать нельзя, все определяется их состоянием и пробегом автомобиля.В случае возникновения течи всегда есть возможность воспользоваться соответствующей присадкой, например

SP2272 / 444 мл
STEP UP SYNTHETIC ENGINE OIL STOP LEAK & GASKETS REJUVENATOR
Синтетическая присадка «Стоп-течь»
С наилучшими пожеланиями
А.С.
Матяш Алексей Светозарович
Директор Учебно-технического центра AGA


qt-doc.ru

#5
Я в ВАЗ обычный лукоил заливаю. При -20 заводится нормально. Видно не в масле дело.







________

dmmotor192

Цитата: смарчек от декабря 12, 2010, 11:28:56  
Купил машину у первого владельца ( машине 8 лет, ваз 2111, пробег 98000 км ). Раньше он заливал масло Quaker но перешел на кастрол магнатек 10W-40 появилась проблема с запуском в холодное время при температуре ниже -20, что лучше залить или где можно приобрести масло Quaker?

Рекомендую масло Prestone. Друг на Ваз12 использует Felix.

Сом

Как по мне не выгодно в Ваз заливать, что нибудь импортно-дорогое, разве что из какиех нибудь идеалистических взглядов на мир. Тоже пользуюсь Лукойл, никаких особых нареканий не вызывает

dayboge

Я летом лью 10w40, а уже в ноябре заливаю 5w40. За зиму как раз накатываю 10000 км и опять меняю на летнее. Пользуюсь Лукойл. Ваз 21102
Живем один раз

mvg

Цитата: Сом от июля 18, 2013, 02:51:36  
не выгодно в Ваз заливать, что нибудь импортно-дорогое, разве что из какиех нибудь идеалистических взглядов на мир.
Какое принципиальное отличие двигателей ВАЗ?
Разве весь импорт сплошь наивысшего качества?
В Ниссан сейчас заливаю масло Татнефть (правда с доп присадкой). По субъективным оценкам не хуже чем с весьма дорогим импортом.

Alexy

Как ни крути, а Лукойлом только двигатель марать.после ЛУКойла только иделал что промывал двигатель и раскаксовывал.Разброс компрессии п о цилиндра был в 2 атмосферы. Самое максимальное не более 10.5. В настоящее время использую синтетику Mannol 5w-40. Компрессия везде 11,5. Мотор урчит. ВАЗ 2110, пробег 160тыс.км. в двигатель никто и ни когда не лазил вообще

ajurus

Меня масло Мобил 1 вполне устраивает. Ничего другого не надо.