Безразборное восстановление герметичности агрегатов (антитечи)

Автор balabanov, июля 09, 2010, 06:50:11

« назад - далее »

balabanov

    В связи с аномально высокими температурами почти на всей территории России, к нам в компанию участились случаи обращения автомобилистов за советами, как устранить течи масла из различных агрегатов автомобили:  двигателя, узлов трансмиссии (коробки передач, раздаточной коробки), шарниров равных угловых скоростей (ШРУС) и рулевого управления.
   Течи наблюдаются  не только через манжетные уплотнительные устройства (сальники), но и частично через прокладки  картеров агрегатов.
   
    В настоящее время в ассортименте автохимических препаратов  компании «AGA»  представлено большое количество специальных  препаратов от известных отечественных и зарубежных фирм, предназначенных  для безразборного восстановления герметичности  различных агретов автомобиля, так называемые масляные антитечи.
   Эти препараты безразборного автохимического сервиса не только позволяют эффективно устранить течи через сальники и прокладки агрегатов, но и обладают комплексом  дополнительных профилактических свойств, способствуя:
   повышению надежности и ресурса работы агрегатов трансмиссии в широком диапазоне режимов нагружения;
   снижению шума и вибрации узлов;
   легкости переключения передач;
   повышению эластичности сальников и устранению течи через уплотнения;
   повышению антиокислительной стабильности масла;
   предотвращению заедания в высоконапряженных узлах трения и т.д.
   
   Особенности их применения подробно указаны на упаковках, поэтому не будем повторяться, а хотелось бы получить отзывы от автомобилистов об имеющемся у Вас опыте применения и  эффективности данных препаратов - антитечей.

  С уважением
  Балабанов



Doctor11

Уважаемый Виктор Иванович,
Немного подтекает АКПП. Приходится периодически немного доливать. Вот решил попробовать HG2235 Hi-Gear LEAKS NO MORE прочитал инструкцию, но возник следующий вопрос. Масло в АКПП на штатном уровне (6,5 литров). В банке HG2235 Hi-Gear LEAKS NO MORE – 444 мл. Т.е. после долива HG2235 Hi-Gear LEAKS NO MORE в АКПП будет 7 литров, а я слышал, что это категорически нельзя делать. Просветите пожалуйста.
    С уважением,
    Doctor11

balabanov

Доливайте понемногу, по мере необходимости. Раз "категорически" запрещено - значит незачем эксперементировать.


GROSS777

Цитата: Doctor11 от августа 25, 2010, 10:02:26  
Масло в АКПП на штатном уровне (6,5 литров). ...после долива HG2235 Hi-Gear LEAKS NO MORE в АКПП будет 7 литров, а я слышал, что это категорически нельзя делать.
Откачиваете оговоренные 444мл и добавляете присадку... уровень остается оговоренный производителем...

mvg

Если инзношена, та же, втулка ГТ, герметик не поможет. Для начала, хотя бы понять где и что подтекает.
Не все коробки плохо переносят перелив масла.

p.s. К вопросу о том, что "присадка не работает". Иногда это невозможно в принципе.

balabanov

Можно и откачать, но можно и доливать по мере необходимости. Тем более, что подтекает немного.

sergey22101979s

Стоит ли заморачиваться на ремонтах автомобилей самому, или платить за реммонты деньги другим людям? Ведь часто бывает поломка не столь велика, а мастер разрисует большую проблему с целью, взять за ремонт побольше денег.

Doctor11

На этом сайте можно за 65 рублей получить руководство по ремонту и эксплуатации Hyundai Getz. Наверное интересная книжица.

Doctor11

Вчера залил в АКПП пол банки Hi-Gear (HG7015)  и, о чудо, сегодня масляных пятен под машиной НЕТ! Посмотрим, что будет дальше.

balabanov

Проверьте, чтобы на период введения Hi-Gear (HG7015) уровень был в норме.

SERGOSERGO

здравствуйте Виктор Иванович    при монтаже эл.котла я засверлил заглушку в блоке чтобы подцепить и выдернуть.но переборщил и просверлил чугунный цилиндр в нижней компрессионной зоне .у меня к вам вопрос можно ли заделать отверстие диаметром 6 мм толщина стенки 6мм

balabanov

Диаметр 6 мм безразборным методом да еще в компрессионной зоне Вы не заделаете.
Так как стенка тоже 6 мм, то нужно купить метчик М8 и нарезать в стенке резьбу, вкрутить заглушку с резьбой, а затем для герметичности использовать препарат-антитеч.

Крутой

Подскажите пожалуйста, могут ли металлогерметики для ремонта дизельных двигателей?

balabanov

Большой разницы нет.
Внимательно читайте и выполняйте инструкцию по применению (главное не перепутать препараты для системы охлаждения и масляной системы). :)