Новости:

Автохимия Hi-Gear - эффективное решение и гарантированный результат!

Главное меню

Неприятный запах, похожий на запах краски

Автор Пионер, апреля 29, 2010, 02:20:17

« назад - далее »

Пионер

Здравствуйте!
Машина ВАЗ 21099. Ремонтировалось дно и замазывалось чем-то вроде мастики, от чего неприятный запах краски или что-то вроде этого. Возможно ли с этим бороться? Спасибо за внимание.

жанна

#1
Есть поглотитель запахов "дыхание Альп", кажется DW5171, откройте крышку и поставте под сиденье. Помогает хорошо именно в плане удаления запахов.

Robert

Есть более актуальное средство HG 5185 Hi-Gear ODOR ELIMINATOR SMELL STOP (Нейтрализатор Запахов), или чуть более дорогое средство от Meguiar's - G2310 Meguiar's CAR ODOR ELIMINATOR - по мне так последнее средство более предпочтительней, не только все неприятные запахи убивает. но и пахнет вполне приятно, Хай-Гировский в этом плане все-таки пахнет химией, хотя с неприятными запахами тоже справляется на раз... успехов!

Василий

Интересно, "дыхание Альп" поглощает выхлопные газы? В описании ничего об этом не сказано, однако в составе есть активированный уголь.

Serj

При неисправности выхлопной системы, когда в салоне резко возрастает концентрация  газов сгораемого топлива "Дыхание Альп", конечно, не спасет. А в остальных случаях - без проблем.
Учебно-технический центр AGA

robin

#5
Доброго времени суток! У меня авто ВАЗ-21144 2011 года выпуска, светло-серебристый металлик имеются на ЛК покрытии небольшие потёртости и мелкие царапины. Мне мои дети презентовали полироль Amway silicone glaze. И я в затруднении:
-как подготовить кузов перед нанесением полироли?
-какими средствами пользоваться после нанесения этой полироли?
Заранее благодарен. С уважением, Гапоненко Юрий Григорьевич.

Serj

#6
Здравствуйте, Юрий Григорьевич!

С небольшими потертостями и мелкими царапинами (в пределах лакового слоя) средство "Silicone Glaze" от Amway, к сожалению, не справится.

Для устранения вышеуказанных мелких дефектов лакокрасочного покрытия потребуется специальный состав:

NANOX
"Полироль для удаления мелких царапин" SCRATCH & SWIRL REMOVER (NX8303 300 мл)

Эффективное средство для быстрого удаления мелких царапин, круговых рисок,  потертостей и других локальных дефектов лакокрасочного покрытия.

Восстанавливает цвет и блеск краски, прозрачность лакового слоя.

Удаляет следы ржавчины, окислений, пятен гудрона, солевых отложений и т. д.

Отлично очищает любые хромированные, алюминиевые, лакированные детали.

После применения подготовительной полироли NANOX воспользуйтесь своим подарком для создания защитной полимерной пленки.

В дальнейшем, для сохранения защитного слоя полироли и поддержания глубокого блеска лакокрасочного покрытия кузова автомобиля Вам поможет NANOX "Экспресс-полироль" NANOTECHNOLOGY EXPRESS POLISH (NX5694).

Желаем Вам успехов!

Учебно-технический центр AGA

robin

    Доброго времени суток!
Serj, огромное спасибо за ответ. Но у меня появилось ещё ряд вопросов:
  Можно ли перед началом работ с ЛКМ по вышеприведённой методике, помыть кузов шампунем DW8102?
Можно ли в моём случае  вместо NX8303 использовать очищающую полироль "Антириск" DW8301, а в дальнейшем вместо "Экспресс-полироли" NX5694 использовать полироль "Карнауба" DW8217?
Заранее благодарен. С уважением, Гапоненко Юрий Григорьевич.

Serj

Здравствуйте, Юрий Григорьевич!

1. Автошампунь DW8102, удалив загрязнения на кузове, подготовит его для последующей полировки. Защитной восковой пленки на ЛКП он не оставляет.

2. Полироль "Антириск" DW8301 можно использовать вместо NX8303.

3. Полироль "Карнауба" DW8217 Вы можете применить тогда, когда закончится silicone glaze, т.к. оба они основные (а не дополняющие) полирующие составы.

4. NX5694 можно заменить полиролью "Быстрый вакс" DW8206.


Желаем Вам успехов!
Учебно-технический центр AGA

robin

Seri,благодарю за оперативный ответ. Будем работать.