Нужна защита от песка, типа грунтовки

Автор Serg, апреля 01, 2010, 04:52:54

« назад - далее »

Serg

Есть ли у Вас грунтовка, защищающая от песка и камней низ корпуса? Нужна или прозрачная, или светлобежевая, но прочная

Svetozar

Добрый день!
Автомобильные грунтовки предназначены для обработки различных поверхностей кузова перед нанесением лакокрасочного покрытия и сами по себе не могут обеспечить защиту кузова от коррозии, а тем более от воздействия камней и песка из под колес автомобиля.
Для обработки нижних элементов и днища кузова автомобиля, арок колес, крыльев, фартуков, лонжеронов и нижних поверхностей порогов используются специальные антикоррозионные и защитные покрытия.Они обеспечивают надежную защиту от противогололедных реагентов, ударов и повреждений мелкими камнями, после полной полимеризации могут окрашиваться автомобильными эмалями и грунтами.
Из безцветных препаратов можно предложить:
HG5760 / 311 г (прозрачный)
HI-GEAR CHIP STOP PROTECTOR
«Антигравий» – автомобильное, быстросохнущее покрытие для защиты нижних панелей кузова от сколов и коррозии
Формирует защитную пленку на основе каучука и синтетических смол, устойчивую к ударным нагрузкам. Улучшает грязеотталкивающие свойства покрытия, облегчает мойку в зимнее время. Может наноситься поверх краски.

Для эффективной защиты от гравия нижней части кузова рекомендуем использовать покрытия черного цвета, содержащие резиновую крошку:

HG5756
Антикоррозионное покрытие с резиной 
Содержит резиновый наполнитель, каучук и эффективные ингибиторы коррозии. Защищает от коррозии и предотвращает уже начавшийся процесс ржавления. Обладает повышенной эластичностью и морозоустойчивостью,
или
  HG5754
Антикоррозионное покрытие с резиновым наполнителем 
Содержит резиновый наполнитель и битум. Вытесняет воду из щелей и стыков между панелями кузова. Может использоваться для обработки внутренних поверхностей усилителей кузова, капота, дверей.
Желаю удачи!
А.С.






Матяш Алексей Светозарович
Директор Учебно-технического центра AGA

solomadjan

Пользовался этим - HG5756. Остался доволен!