Новости:

Посетите наш интернет-магазин товаров для автомобилистов АВТОМАГ

Главное меню

Почему масло потемнело сразу после замены?

Автор Dasha, марта 06, 2010, 11:07:07

« назад - далее »

жанна

Прочитала статью, вот и вопрос на семинар 12 апреля. а то на всех семинара: "Shell разработал ...."

mvg

#16
Жанна, в общем-то все верно. Это типа как "сделано в России".
Shell - это очень и очень обобщенно. Фирма крупная.

doronin

#17
Цитата: Dasha от марта 06, 2010, 11:07:07  
Здравствуйте!
Не Но сразу после замены масло стало намного темнее, я бы даже сказала черным. Чем это объясняется? И через сколько км теперь придется менять масло?
А как же мало после долгой работы становится темнее! Это свойство масло! Обычно меняют после 4000км.

Ruzitiro

Масла шел очень быстро темнеют
ответ прост....
Синтетические компоненты, используемые для производства синтетических и полусинтетических масел могут быть получены различными путями: молекулу масла можно "построить из кирпичиков-мономеров", в этом случае говорят о маслах на основе поли-альфа-олефинов, а можно "переконструировать" молекулу парафина, таким образом, чтобы она наилучшим образом соответствовала "идеальной молекуле" масла, в этом случае имеют ввиду масла гидрокрекинга. Исходным сырьем для тех и других являются либо продукты переработки нефти, либо природного газа. И те, и другие имеют свои преимущества и недостатки. Большинство синтетических масел Shell созданы на основе масел гидрокрекинга, которые имеют максимальный (сверхвысокий) индекс вязкости.
А ты посещаешь культурно оздоровительные центры ?

gross777

Цитата: Ruzitiro от мая 03, 2011, 02:23:33  
Масла шел очень быстро темнеют...
Относительно чего получается подобный вывод?
Около 5 лет работаю непосредственно с SHELL и за это время имел возможность сравнить его работу с Мобил и Кастрол. "Очень быстрого потемнения" по сравнению с ними не вижу...

Long

"Через краткий срок после заливки масло в двигателе вдруг почернело. Значит ли это, что мне попалась подделка?

Резко потемнеть масло может по нескольким причинам

Было залито более качественное масло, чем имелось ранее, и из-за высоких моющих свойств оно вымыло отложения, образованные предыдущим маслом.
Данное масло само по себе высокого качества и продукты окислительных процессов содержит во взвеси.
Имеется прорыв продуктов сгорания в картер двигателя, и из-за этого масло быстро окислилось и потеряло свои свойства.
Была залита подделка под моторное масло. Точный ответ, какие именно причины привели к резкой смене цвета масла после небольшого пробега, сможет дать только лабораторный анализ. "
http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=298

Andreikas777

Цитата: Serj от марта 10, 2010, 12:07:40  
Здравствуйте, Даша!
Нам очень приятно Ваше трепетное отношение и неподдельный интерес к хорошему автомобилю.
Дело в том, что синтетическое масло при всех его положительных качествах и
свойствах, оставляет после себя в двигателе отложения, с которыми не всякая "промывка" справится. К счастью или сожалению, нельзя прополоскать рот водой и после этого быть уверенным в чистоте зубов. Использование промывочных жидкостей - это полоскание масляной системы двигателя, при этом ни о какой качественной очистке и речи  быть не может!
Мы рады, что Вы обратились к грамотному специалисту, который посоветовал использовать синтетическую промывку двигателя Hi-Gear с кондиционером металла SMT2. Это отличное средство очень добросовесно отмыло двигатель Вашей машины. При замене масла, к сожалению, невозможно полностью слить старое (темное от загрязнений и отложений) масло, которое частично осталось и смешалось со свежим моторным маслом. Поэтому оно и окрасилось в темный цвет. Такое нередко случается. И как не жалко было бы сменить такое "свежее" масло, тем не менее мы советуем Вам его заменить в ближайшее время. А раз уж произошла такая ситуация, то можно воспользоваться прекрасным препаратом, который в кратчайшее время эффективно "дочистит" и обеспечит наиболее полное удаление всех оставшихся отложений из двигателя. Это средство - HG2206 "Мягкий очиститель двигателя для двигателей и износом, с SMT2"- заливается прямо в данное потемневшее масло и через 100-150 км пробега сливается вместе с маслом, обеспечивая очистку масляной системы. Знаете, говорят: "Чистый двигатель - надежный двигатель!"

        Желаем Вам удачи!

Грамотно написано МОЛОДЦЫ !

Kir565

Добрый день
Посоветуйте, чем лучше промыть двигатель перед заменой масла.
Тип масла менять не буду. Была синтетика Лукоил Люкс. и буду менять на него.Авто с пробегом 120 т/км. Не знаю, промывал ли предыдущий хозяин,но я промывал один раз мягким очистителем фирмы Hi-Gear
С какого очистителя лучше всего начать с Жесткого или мягкого.И Что будет Эффективней
Или лучше очистить двигатель 5-10 минуткой???
Спасибо

mvg

#23
ИМХО, несколько укороченных интервалов замены "отмывают" движок куда более качественно. Быстро растворить отложения в ДВС практически не реально, если его не разбирать. Так называемые, моющие присадки не особо моют, а скорее препятствуют образованию и отложению загрязнений в процессе эксплуатации.  

Слишком активная мойка может попросту забить каналы смазки. Лучше постепенно.

По теме. Возьмем новый ДВС. Все чисто и без дураков. Однако, через какое-то время, масло почернеет.... Т.е. масло и само разрушается в процессе эксплуатации, и насыщается продуктами горения. Диспрегирующие присадки удерживают во взвешенном состоянии твердые частицы.  "Моющие" не дают образовываться на поверхностях покрытий иного характера. Как только присадки срабатыватся.... начинает формироваться


Удалить это очень и очень сложно.

http://bmwservice.livejournal.com/27016.html
ЦитироватьВы замечали, что масло темнеет и становится почти черным (дизели с их неизбежной сажей сейчас не рассматриваем), по достижению пробега уже в несколько тысяч километров? Что там вам говорили в этот момент и что пишут в специализированной литературе?! Наверное, что-то типа "масло, благодаря отличным моющим свойствам... отмывает отложения и удерживает их в себе". То есть, за пару месяцев интенсивной циркуляции почти не отмывает, а после вдруг раз и стремительно почернело...
Цитировать
Моющий и противоокислительный пакет присадок срабатывается в течение первых нескольких тысяч километров. Единственный действительно важный фактор - температура. Температура разрушает масляные молекулы насыщает его сложными соединениями на основе углерода - масло карбонизируется - чернеет. Процесс идет тем быстрее, чем выше рабочая температура мотора. Двигатели с рабочей температурой 90 градусов и 110 градусов - это огромная разница. Почти пропасть. В "горячем" современном моторе масло горит, образует лаки, отложения и в конце-концов сворачивается в нечто напоминающее по виду и консистенции горячую карамель.

valentinvalik

Цитата: Kir565 от ноября 05, 2012, 10:33:23  
Добрый день
Посоветуйте, чем лучше промыть двигатель перед заменой масла.
Тип масла менять не буду. Была синтетика Лукоил Люкс. и буду менять на него.Авто с пробегом 120 т/км. Не знаю, промывал ли предыдущий хозяин,но я промывал один раз мягким очистителем фирмы Hi-Gear
С какого очистителя лучше всего начать с Жесткого или мягкого.И Что будет Эффективней
Или лучше очистить двигатель 5-10 минуткой???
Спасибо


Serj

Добрый день,
Промойте еще раз перед сменой масла мягким очистителем HG2206.
А в последующие смены можно перейти на любые пяти или десяти минутные промывки HG.
Желаем успехов.
Учебно-технический центр AGA

hokilace

Цитата: Serj от июня 03, 2020, 12:36:20  
Добрый день,
Промойте еще раз перед сменой масла мягким очистителем HG2206.
А в последующие смены можно перейти на любые пяти или десяти минутные промывки HG.
Желаем успехов.

Буду иметь ввиду, я даже и не знал об этом..
Разрабатываю игры. Предлагаю скачать кс 1 6 со скинами кс го моего авторства.