Антифризы, промывки, герметики системы охлаждения

Автор balabanov, января 21, 2010, 08:49:35

« назад - далее »

balabanov

1. Укажите, по какой причине Вы залили "Металлокерамический герметик" HG9043, в основном предназначенного для ремонта треснувших головок, блоков цилиндров, прокладок блока цилиндров и радиаторов коммерческого транспорта?

2. Какая марка Вашего автомобиля?
 

Leon

Машина королла 99 года., 4 AFE Залил получается по глупости из за паранои. Показалось что дымила  при прогреве , но думаю не суть. В общем без купюр., перед употреблением взболтал банку и через воронку в горловину., уже в процессе залива сама жидкость герметика пенилась ., печка перестала работать., думал пробка., газовал—бесполезно.,на следующий день слил что бы залить новый., слил с радиатора и сдёрнул патрубок., включил движок что бы всё выгнать., из цилиндров шёл антифриз как антифриз., шёл., шёл., шёл., а потом перестал и поползла мыльная пена., прям как шампунь чистенькая., залил новый антифриз., не помогло., печь не работает., сверху когда горловину открываешь.,собиралась пена., её прям снимал как с кружки пива., снимал снимал.,  всё снял теперь крышку окрываешь., чистый антифриз., нажимаешь на патрубок., мыльный пузырь вздувается., сдаётся мне внутри она. Примесей масла в антифризе не обнаружено., при газовке в расширительном не бурлит., пузыри не идут как и не шли.,  уровень масла стабилен., эмульсии не наблюдается. В общем в интернете прочитал похожие отзывы про пену после герметика., поэтому и спросил., думал вы в курсе состава ., можь чё не так залил., можь тряс зря перед заливкой ., подскажете короче чем обработать., что там за состав в банке? В какой основе металлокерамика плавает?

balabanov

#17
Уважаемый Leon!

К сожалению, порадовать Вас нечем!
Эта банка рассчитана на коммерческий транспорт с объемом 20 л  и более охлаждающей жидкости, а у Вас объем около 8 л (не больше 10 л). Это нарушение инструкции по применению препарата.

В трубопроводах (сотах) печки скорее всего произошло отложение препарата.

Как вариант возможного решения проблемы - продувка печки сжатым воздухом (давление не более 6 атмосфер) компрессором с редуктором, чтобы не разорвало трубки. Следует начинать с 2-3 атмосфер.


Leon

Да я понимаю шо сам накосячил. А заправка под давдлением аппаратом не заменит продувку печки ?

balabanov

Заправка какого препарата?

Можно попробовать промыть большим объемом обыкновенной воды, а потом залить антифриз, но я не уверен, что сильно поможет.

Leon

Препарат называется.,-- антифриз. Заправляется специальным аппаратом под давлением на нормальных СТО., старая жидкость полностью выдавливается и заменяется новой., грят вся гадость из системы вылетает., циркуляция там полная.

balabanov

Антифриз - это охлаждающая жидкость, а препарат - это какая-нибудь присадка или добавка.

Попробуйте антифризом, если есть такая возможность.

balabanov

#22
Leon,
какие новости об отопителе на Вашем автомобиле.

Предлагаю следующий вариант решения Вашей проблемы.

Т.к. в системе охлаждения Вашего автомобиля, судя по возрасту, скопилось немало накипи, то она также помогла отложению металлогерметика в системе, поэтому нужно попробовать промывать антифризом (или дешевле водой) с присадкой для удаления накипи, например,

HG9014 HG9017. 7- минутная промывка системы охлаждения.
 
Концентрированная формула гарантированно очищает систему охлаждения от накипи, жироподобных отложений, ржавчины и продуктов разложения антифриза (тосола). Уменьшает вероятность перегрева двигателя в летнюю жару в пробке.

Внимательно читайте инструкции по применению!!!
Желаю удачного решения проблемы!


Perelesnyk32

#23
У меня на А4 , брал авто с пробегом из салона,  была похожая проблема, как оказалось,печка не работала,поскольку воздушная пробка создалась

balabanov


balabanov

Уважаемые коллеги!

Моё почти 15-летнее сотрудничество с компанией АГА полностью завершено.
Надеюсь, что мои советы хотя бы немного помогли Вам в безопасной и надежной эксплуатации Ваших автомобилей!

Желаю всего хорошего на дороге и в жизни!!!

Доктор технических наук, профессор
Виктор Балабанов