Новости:

Автохимия Hi-Gear - эффективное решение и гарантированный результат!

Главное меню

О Fenom-нанокондиционер металла

Автор VIT, января 28, 2008, 09:31:20

« назад - далее »

VIT

Здравствуйте, подскажите, каким образом при использовании Fenom-нанокондиционер металла, происходит защита от водородного износа. Надеюсь на квалифицированный ответ.

УТЦ AGA

Добрый день.
По Вашей просьбе
  приводим  более подробное дополнение к стандартному описанию механизма действия препарата «Нанокондиционер металла FENOM» .

   1. Известно, что в зоне трения сопряженных металлических поверхностей за счет высоких температур и давления происходит деструкция (разрушение) смазочного материала с выделением атомарного водорода, что интенсифицирует процесс изнашивания металла.

   2. Активные радикалы «Нанокондиционера металла FENOM» нейтрализуют водород и утилизируют продукты деструкции смазочных материалов, превращая их в фазы углерода в алмазоподобном состоянии, а также формируют сервовитный (защитный) слой из атомарно чистого железа, в том числе и за счет микрочастиц износа металла в зоне контакта.

    3. Таким образом, в зоне трения на поверхностном слое металла «Нанокондиционер металла FENOM» формирует слоистую структуру,
   состоящую из атомарно чистого железа
    и фаз углерода в алмазоподобном состоянии.
  В результате этого трущиеся поверхности взаимодействуют через мягкий и тонкий (доли микрона) сервовитный слой и сопряженные детали испытывают только упругие деформации.

    4. Это приводит к радикальному снижению интенсивности изнашивания.
   Наличие алмазоподобного углерода в сервовитном слое увеличивает порог критических нагрузок.
   Эксперименты показывают, что в случае применения «Нанокондиционера металла FENOM», предельная нагрузка, вызывающая задир, повышается до 10 раз, а износ уменьшается до 5 раз.
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов