Термины и определения

Автор mvg, октября 16, 2009, 03:03:00

« назад - далее »

mvg

Не первый раз сталкиваюсь с непонятками в терминологии...
http://labtribo.quantumart.ru/live/product.asp?p_id=1869
Полиалкиларены

Поиск, как правило, дает только ссылку на "авторский" ресурс.

Полиалкилакрилат-ы есть, но "аренов" нет?

balabanov

Арены (ароматические углеводороды) - составляют многочисленный класс циклических углеводородов с делокализованными π-электронами. Эта делокализация обусловлена сопряженными двойными связями. Поэтому моноциклические арены изображаются шестиугольником с чередующимися простыми и двойными связями или шестиугольником с внутренней окружностью, символизирующей делокализацию π-электронов.

balabanov

Уважаемые коллеги!

В ближайшее время на нашем сайте будет открыт раздел, посвященный дистанционному обучению и тестированию персонала компании, а также всех  желающих посетителей ресурса.
Одним из  его подразделов будет подробный глоссарий (список основных терминов и определений) по автохимической тематике, где Вы  сможете найти ответы на многие из интересующих Вас вопросов.

Ваш консультант
Виктор Балабанов

жанна


balabanov

Ресурс сейчас интенсивно тестируется и отлаживается.

valentinka

я очень рад что зарегистрировался на вашем ресурсе, очень много полезной информации!

Victor

Пожалуйста побыстрее отладьте этот ресурс. Он нам нужен как воздух!!!!!!!!! Спасибо заранее.

balabanov

Это уже зависит не от меня.
Для наших сотрудников в закрытом режиме он уже работет около двух недель. Собираются  отзывы и пожелания.

balabanov

К сожалению ресурс  дистанционного  обучения с разделом "Термины и определения" всё еще находится в режиме отладки, но есть и хорошая новость.

В издательстве "Эксмо" вышла в свет  моя новая научно-популярная книга "Нанотехнологии: правда и вымысел". Книга в основном посвящена проблемам индустриализации нанотехнологий, в том числе особое место уделяется нанотехнологической автохимии,  роли и достижениям отечественных ученых и практиков в этом процессе. В книге разрушаются многочисленные мифы и стереотипы, связанные с нанотехнологиями.

В начало книги помещен раздел, посвященный основным нанотехнологическим терминам, где можно узнать кое-что о нанотрибологии и автохимии.   

balabanov

Уважаемые коллеги!
Подробный нанотрибологический глоссарий размещен по адресу: http://www.fenom.ru/index.php/glossarij.html

balabanov

Уважаемые коллеги!

Моё почти 15-летнее сотрудничество с компанией АГА полностью завершено.
Надеюсь, что мои советы хотя бы немного помогли Вам в безопасной и надежной эксплуатации Ваших автомобилей!

Желаю всего хорошего на дороге и в жизни!!!

Доктор технических наук, профессор
Виктор Балабанов