Новости:

Автохимия Hi-Gear - эффективное решение и гарантированный результат!

Главное меню

Полировальная машинка 12в (или аккумуляторная)

Автор Editor, сентября 29, 2009, 09:05:12

« назад - далее »

Editor

Нужна полировальная машинка с питанием от 12в (или аккумуляторная)
Собственно оба варианта есть у АГА.
Планирую использовать в "полевых" условиях, 220в розеток нет. Машинка будет располировывать защитную полироль, т. е. нет серьезных нагрузок по удалению дефектов ЛКП, полированию всей поверхности машины, возможно локальные дефекты устранять, не более того.
Но есть ряд специфических профессиональных требований:
1 возможность смены полировальника на профессиональные  от Meguiars. 3M. Farekla и т.п. приемлемого размера (чтоб машинка "тянула") Соответственно обязательно наличие липучки-подложки или возможность установки подложки (нужные делает DONE DEAL)
2 предполагается работа 2-3 (может и меньше, я указал максимум) часа в день (нечасто), но почти без остановок, перегревание, слабый аккумулятор исключаются. Не будет особого времени на зарядку и остывание (да и негде, бросать работу незаконченной нельзя из-за этого, исключено)
Есть правда и другой вариант:
У меня есть профессиональная полировочная машинка Хитати СП18, но она от 220 и потребляет 1300вт.
Возможно ли использовать преобразователь напряжения 12в постоянного-220в 50гц переменного подходящей мощности (на 1500вт например)?
Ни в одном из многочисленных магазинов АГА (и соответственно интернет магазине АГА)  я не видел живьем столь мощных преобразователей напряжений. Тут далее возникает вопрос адекватной цены, возможно он (преобразователь) не стоит этого. Может быть приобрести любую из машинок.
Разумеется есть еще вариант использования насадки на аккумуляторный шуруповерт, но моя практика исключает это. Неудобно пользоваться ИМХО
PS На это сообщение сподвигли неадекватные цены в полировочных сервисцентрах и на автомойках предлагающих подобные услуги полирования, иногда они ставят свои условия неприемлемые для меня лично

Svetozar

Добрый день!
Автомобильных преобразователей напряжения 12\220в мощностью 1500 вт не бывает (потребляемый низковольтной цепью ток при такой мощности составит >130 А, таких источников тока на автомобиле нет), можно воспользоваться для питания СП18 переносным бензогенератором.Имеющиеся в продаже полировальные машины, рассчитанные на напряжение 12в имеют мощность 90 вт и могут быть использованы для нанесения защитных ролиролей, но не являются профессиональными.Выбор за Вами.
Желаю удачи!
Матяш Алексей Светозарович
Директор Учебно-технического центра AGA

Editor

Cпасибо.
Это значит для меня что всёравно надо ехать и смотреть живьем машинки, мучить манагеров магазина (жаль что не все компетентные)