Присадки и добавки к моторным маслам

Автор вк, июня 16, 2009, 10:25:21

« назад - далее »

ntspace

Присадки и всякие добавки это хорошо, но если не думать о машине и не уделять ей должного внимания, все эти присадки ни чего не стоят:(( И порой выгоднее заливать обычное масло весь год, но один раз хорошо делать двигатель, чтоб ездить без хлопот весь год на отечественных маслах.
Кратко про счастье!

balabanov


mvg

Цитата: ntspace от апреля 11, 2014, 07:44:35  
один раз хорошо делать двигатель
1. Хорошо  и стоит хорошо
2. Если авто не только покатушки, на хорошо, как правило, нет времени.
3. Судя по всему, тренд на ближайшие годы будет направлен в сторону увеличения ресурса автопарка, а не его ускоренной ротации. Наработки в этой области получат более широкое распространение.

balabanov

Как я уже отмечал, на земном шаре ежедневно в эксплуатации находятся более 500 млн автомобилей старше 5 лет и с пробегом свыше 100 тыс. км.

Даже при использовании современных смазочных материалов износ некоторых деталей их основных агрегатов уже достиг критического уровня, что значительно увеличивает эксплуатационные расходы.

Варианты решения проблемы:  либо ремонт с разборкой узлов и агрегатов, либо профилактика, в том числе с применением, где это возможно, нефтехимических препаратов для безразборного сервиса.

mvg

По сути один, если конструкцией ремонт не предусматривался ;)

balabanov

Уважаемые коллеги!

Моё почти 15-летнее сотрудничество с компанией АГА полностью завершено.
Надеюсь, что мои советы хотя бы немного помогли Вам в безопасной и надежной эксплуатации Ваших автомобилей!

Желаю всего хорошего на дороге и в жизни!!!

Доктор технических наук, профессор
Виктор Балабанов