Новости:

Автохимия Hi-Gear - эффективное решение и гарантированный результат!

Главное меню

Выбор моторного масла

Автор mvg, марта 01, 2009, 09:01:31

« назад - далее »

Serj

Добрый день!
Обратитесь, пожалуйста, в любой наш АВТОМАГ и получите консультацию по подбору масла, промывки, "расходников" и т.д. Выбор большой на любой вкус и кошелек.
Учебно-технический центр AGA

vanya22

на кошелек лукойловское масло самого подходящее

leo1

ранее у ЮКОСа хорошее масло было

Talisman215

Доброго времени суток уважаемые владельцы автотехники!Имею в личном пользовании Лада-Калина.Собираюсь менять масло...остановил свой выбор на Mobil Super 3000 5W-40 Кто пользовался этим продуктом?Что можете сказать?Спасибо!

Andreikas777

А у консультантов пробывали получить информацию ?

Kir565

Добрый день!!!Купил машину Ласетти пробег 42 000 . предыдущий хозяин говорит что заливал Кастрол полу-синтетику.Что Лучше будет для Движка продолжить заливать по-синтетику или перейти на синтетику .
Вопрос может быть не по теме ну мне важно узнать от специалиста
Спасибо

Serj

Добрый день!

Вообще-то одним из наиболее подходящих вариантов  в данном случае (учитывая погодные условия, качество топлива, эксплуатационный режим и т.д.) можно считать синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5w-30 A1 с интервалом замены в среднем 10000 км пробега.
На автомобильных технических жидкостях, как говорится, лучше не экономить.

Желаем Вам успехов!
Учебно-технический центр AGA

Kir565

вечер добрый. Подскажите пожалуйста, чтоб перейти с полу синтетики на синтетику надо ли промывать прочищать двигатель. Или взял залил и уехал?

Serj

Добрый день!

Для перехода с полусинтетического моторного масла на синтетическое можно использовать специальную адаптирующую промывку:

FN338N / 300 мл
FENOM OIL CHANGER
Адаптирующая промывка системы смазки двигателя

Предназначена для эффективной очистки системы смазки бензиновых и дизельных двигателей всех типов при переходе на масла более высокого качества.
Рекомендуется к использованию при переходе с минерального масла на синтетическое или полусинтетическое, с полусинтетического масла на синтетическое или на масло с более высокими эксплуатационными свойствами (по API).

Обеспечивает более полный слив старого масла за счет повышения его текучести. Улучшает служебные характеристики масла, что значительно повышает качество смеси свежего и остатка старого масла, неизбежно остающегося в двигателе после слива. Обеспечивает более эффективную смазку двигателя после смены масла. Безопасна для сальников и прокладок.

Желаем Вам успехов!
Учебно-технический центр AGA

Сом

Цитата: AnatoliiFS от мая 25, 2011, 06:13:36  
День добрый, посоветуйте маслице для Opel Astra 1999, 1.7TDI.

Моторные масла 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40 вполне подойдут

blackwolf02

Мужики, советую Ravenol, в мороз крутит бодро. Я 5w-40лью.
Двиган чистый. Мне посоветовал его моторист со стажем.