Новости:

Автохимия Hi-Gear - эффективное решение и гарантированный результат!

Главное меню

прозрачный антигравий

Автор volvo, августа 06, 2008, 08:46:34

« назад - далее »

volvo

Вопрос: как можно безболезненно удалить слой прозрачного антигравия с поверхности лакокрасочного покрытия автомобиля?! (фирма-производитель Hi-Gear)

AGA LT

HG5625 / 340 г
HI-GEAR BAG & TAR CLEANER PROFESSIONAL BUSTER BUG
Очиститель кузова

AGA AUTOMAG Lithuania, Vilnius.Violeta.

УТЦ AGA

 Добрый Вам день.
Для «безболезненного» удаления прозрачного антигравия,
потребуется ТОЛУОЛ.
Для «немного более болезненного» удаления потребуется 2 этапа:
  а) DW8287 Паста полировальная абразивная 
Предназначена для удаления глубоких царапин (царапина чувствуется ногтем, но ее глубина не до грунта) и для снятия сильно окисленного или помутневшего верхнего слоя краски. 
б) и потом восстановить «сочность» ЛКП используя
DW8312   Паста полировальная «Металлик» 
Рекомендуется для восстановления окисленных и потускневших поверхностей перед нанесением защитных полиролей

И потом уже защиттить ЛКП с помощью полироли(какую выбрать, это уже на ваше усмотрение)
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

ZPGroup

Обзвонил все магазины, облазил все рынки - ТОЛУОЛА нет!!! Нигде. И не бывает!
Чем ещё можно безболезненно отчистить антигравий?

Serj

Толуол является оптимальным вариантом, т.к. более агрессивные растворители "убирают" вместе с пленкой антигравия и слои ЛКП. Посмотрите еще в соответствующих отделах хозяйственных магазинов или других строительных рынках. В продаже толуол встречается.
Учебно-технический центр AGA

ser2

Вчера задел порогом бордюр, до металла краску не содрал, но  царапины чувствуются ногтем и ЛКП помутнело (цвет авто  - 691 платина - серебристый металлик).
Думаю пройтись полиролью DW8312 и поверх прозрачным антигравием HG5760 (давно к нему присматриваюсь, теперь думаю, что если бы покрасил им раньше, то может он спас бы ЛКП).
Подскажите, какие нюансы обработки такой комбинацией - предварительная подготовка, порядок нанесения (можно ли антигравий после полироли, надо ли обезжиривать) и т.д.
Заранее спасибо.

Serj

Добрый день!

1. После обработки полиролью DW8312 необходимо вымыть пороги автошампунем (DW8102) и, затем, "пройтись" любым обезжиривающим  средством.

2. К антигравию HG5760 прилагается подробная инструкция по применению.
   Отметим только, что данное средство необходимо наносить при температуре от +15 до +30 С сначала одним тонким слоем с последующей сушкой не более 10-15 минут, а потом вторым слоем. Два слоя вполне достаточно. Через 2-3 часа  после обработки HG5760 (при указанной выше температуре) автомобиль можно эксплуатировать.

  Желаем Вам успехов!
Учебно-технический центр AGA

ser2

Цитата: Serj от сентября 07, 2012, 11:23:43  
С сначала одним тонким слоем с последующей сушкой не более 10-15 минут, а потом вторым слоем. Два слоя вполне достаточно.

Спасибо за ответ.
Еще пара неясных моментов:
1. Насколько прозрачен высохший антигравий? Машина цвета серебристый металлик - будет ли видно слой антигравия на порогах?
2. Обязательно ли после высыхания антигравий красить, т.к. на форумах встречаются мнения, что без покраски он лопается и обсыпается.

Serj

Образованная прозрачная (без каких-либо цветных оттенков) защитная пленка визуально с  близкого расстояния незаметна. Допустимо ее окрашивание автоэмалями. Но в Вашем случае это необязательно, т.к. благодаря содержанию в своем составе каучука и синтетических смол защитное покрытие выдерживает низкие и высокие температуры и при этом не растрескивается.
Учебно-технический центр AGA

ser2


robin

  Доброго времени суток!
Можно ли для защиты капота от сколов от камушек применять прозрачный антигравий? Цвет авто серебристый металлик.
Заранее благодарен. С уважением, Гапоненко Юрий Григорьевич.

Serj

#11
 Доброго времени суток!
Прозрачный антигравий HG5760  для защиты капота не используется.
Учебно-технический центр AGA

robin

Объясните,пожалуйста. Если прозрачный антигравий DW5760 образует прозрачную защитную плёнку, которая практически незаметна, то отчего же его не использовать более широко, а не только для защиты бампера и порогов?
  Заранее благодарен. С уважением, Гапоненко Юрий Григорьевич.

Serj

Добрый день!

По мнению производителя, которое мы поддерживаем, очень многое зависит от навыков работы с подобными средствами.

Были случаи, когда автовладелец - "новичок", недовольный полученным результатом (на горизонтальную поверхность наносить аэрозольное средство сложнее, чем на вертикальную) пытался удалить образовавшуюся пленку. А удалить ее можно "мягким" растворителем (толуолом), с которым надо работать с особой осторожностью (не имея навыков можно увлечься и "снять" слой лака!). Поэтому, если Вы имеете опыт работы с полимерными составами, то можете нанести HG5760 (строго соблюдая инструкцию по применению) на ЛКП капота.


Учебно-технический центр AGA

robin

Serj! Доброго времени суток! Я,сейчас редко захожу на форум-занялся ремонтом квартиры. За подробный ответ по поводу применения прозрачного антигравия на капот, большое спасибо. Да, пожалуй, пока не стоить рисковать. Я, думаю, через месяц дойдут руки и до авто-займусь ЛКП, опираясь на Ваши советы.         
С уважением, Гапоненко Юрий Григорьевич.