Новости:

Посетите наш интернет-магазин товаров для автомобилистов АВТОМАГ

Главное меню

Система охлаждения

Автор AGA LT, июля 05, 2008, 12:46:54

« назад - далее »

3LEXBATL7

Добрый день!

    Поменял радиатор,почему то в этот же вечер закипела,поменял 2 термостата и помпу,термостаты проверял в кипятке,один новый не видно что открывается,другой новый видно,поставил его нагрел он радиатор один раз, потом все радиатор опять холодный стал,темпитаратура медленно ползет вверх,только когда включаешь печку теплый воздух,тогда темпиратура снижается,как будто что то не дает циркуляции через радиатор,что может быть?

Svetozar

Добрый день!
Скорее всего проблема в термостате, проверить очень легко: на прогретом двигателе оба патрубка радиатора должны быть одинаково горячими, проверяется "на ощупь" рукой.
А.С.
Матяш Алексей Светозарович
Директор Учебно-технического центра AGA

3LEXBATL7

  Да нет,там один из молодых раздолбаев сервиса,забыл снять заглушку с нового радиатора,и она застряла в патрубке,надо было самому радиатор поменять :)

Alexy

Цитата: УТЦ AGA от июля 15, 2008, 12:09:35  
Ни каких, так как "ТОСОЛ"- это торговая марка отечественного антифриза.
  Практически все антифризы имеют одну основу- ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ и различаются в основном  антикорозионными присадками.
Поэтому если смешать качественные  антифризы "разного цвета", то ничего страшного не произойдет, но цвет  будет "СЕРОБУРОМАЛИНОВЫЙ" ( ГАДОСТЬ СТРАШНАЯ) НО ОСНОВНЫЕ СВОИ СВОЙСТВА ОНИ СОХРАНЯТ!

Е.В.

А вот мнение Вашего специалиста:
Цитата: Serj от декабря 26, 2013, 10:55:02  
Доброго времени суток!

1. Сначала промойте систему специальным очищающим составом:

AGA045R (946 мл /1 кг)
Антифриз-очиститель AGA-R30

Предназначен для эффективной промывки систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей любых автомобилей в обычном режиме эксплуатации. Рабочий диапазон температур: от –30 до +108 °C. Совместим со всеми типами охлаждающих жидкостей. Обеспечивает безопасную очистку системы охлаждения от накипи, продуктов разложения антифризов и ржавчины. Нормализует тепловое состояние двигателя, улучшает работу отопителя салона. Рекомендуемая концентрация: 1 л антифриза-очистителя на 7–10 л объема системы охлаждения. 

2. Оптимальный вариант охлаждающей жидкости для Вашего автомобиля - антифриз AGA-Z40.

3. Смешивать указанные Вами антифризы (даже в равных долях)
допускается в основном в экстренных случаях. При этом следует помнить, что эти антифризы отличаются не только цветом и соотношением водно-спиртового баланса, но и, прежде всего, комплексом присадок. Поэтому, постарайтесь придерживаться простого и надежного правила: в системе охлаждения любого автомобиля должна быть жидкость только одного типа и производителя. Только тогда можно рассчитывать на положительный эффект от ее использования

Так где истина?

Serj

1. Антифриз-очиститель AGA-R30 совместим со всеми охлаждающими жидкостями на этиленгликолевой основе.

2.  Антифриз-очиститель AGA-R30 является моющей присадкой, а не технической жидкостью, используемой на длительное время в двигателе автомобиля.


3. Период времени между вышеперечисленными Вами сообщениями составляет 5 лет.

В мире автомобильной химии за эти годы произошли значительные изменения (разработка новых технологий и материалов в производстве современных деталей и агрегатов), которые потребовали  от производителей охлаждающих жидкостей соответствующие "рецептуры" количественного и качественного химического состава основ и комплекса присадок.

Таким образом, современные охлаждающие жидкости являются "узкоспециализированными" и совмещать их в одной системе охлаждения на продолжительное время не рекомендуется.

Истина заключается в более жестком соответствии охлаждающих жидкостей  современным требованиям производителей автомобилей.
Учебно-технический центр AGA