Устранение утечки антифриза Toyota Sienna 2004г

Автор Romanov004, ноября 23, 2018, 01:08:37

« назад - далее »

Romanov004

Добрый день.
У меня проблема-уходит антифриз через течь(либо в прокладке ГБЦ, либо через микротрещину ГБЦ)
Автомобиль Toyota Sienna 2004 г.в. Двигатель 3MZ(от Lexus RX330) 3.3 л, 234 л.с., V6.
Расход антифриза примерно 500 г./1000 км.(наблюдения за 2000 км)
По диагностике цилиндров(Эндоскоп) 4й цилиндр вымыт(но не до блеска), свечи на 4 цилиндре меняются чаще(выскакивает CHEK-пропуск на 4м цилиндре).
Думаю применить HG 9048. Прошу вас дать подтверждение и доп.рекомендации по применению:
1) Объем системы охлаждения - 10.8 л. Заливать весь объем HG 9048 или пробовать сначала залить 1/2 часть, а потом, если не поможет - еще 1/2 часть?
2) Лучше ли, если сначала развести HG 9048 в 1 л антифриза и залить этот раствор в систему?
3) В авто климат-контроле надо установить "Max" температуру нагрева или "Min"? И еще у меня 2 печки в машине, надо ли включать вторую для задних пассажиров?

Serj

Добрый день,
При использовании HG9048 следуйте инструкции по применению.
По Вашим вопросам:
1. заливайте содержимое флакона герметика полностью в систему охлаждения.
2. тщательно встряхните флакон перед применением и разбавьте в литре антифриза или дистиллированной воды (для быстрого и равномерного распределения герметика по системе)
3. откройте кран отопителя на "Max" и включите две печки
4. В предполагаемом "больном" цилиндре после прогрева двигателя, перед заливкой герметика надо  выкрутить свечу (на 15-20 мин)  для образовании "пробки" в месте течи.

Желаем Вам успехов.
Учебно-технический центр AGA