Новости:

Автокосметика Doctor Wax - рецепт идеального результата!

Главное меню

HG9048

Автор АнтонIO, июля 09, 2017, 12:08:04

« назад - далее »

АнтонIO

Здр-те, купил металлогерметик в одном из ваших магазинов в СПб - HG9048.
Пишут для обработки системы охлаждения емкостью до 10 литров. У меня емкость 5л. Вылил половину флакона 236 мл, т.е. где-то 120 мл. Течь стало значительно меньше, но все-равно подсачивается.

Основной вопрос - можно ли лить вторую половину, нельзя ли переборщить? Двигатель дизель DTH 2.0 опель 2002, течь антифриза наружу в районе головки блока. Заливал в патрубок идущий от термостата к радиатору двигателя (написано, что в расширительный бачок нельзя).

Я не придерживался инструкции. А именно: на холостых прогреть дизель можно только летом, да и то очень долго, а дело было зимой. Я прогрел на ходу на трассе и по трассе же гонял долго (много больше 5-7 минут), потом поехал  домой и заглушил. Дополнительный  вопрос: берем крайний случай - дизель, зима, как правильно? Прогреть в движении и на холостых что-ли гонять у дома 5-7 минут на 2500-3000, потом заглушить? У меня ведь нет трассы у дома.

Serj

Здравствуйте,
Надеемся, что Вы не ошиблись, указав объем ОЖ - 5 л. (по предварительным данным в системе охлаждения Вашего автомобиля должно быть от 7.2 до 7.9 литров антифриза). Возможно, поэтому, недостаточная концентрация герметика не привела к ожидаемому результату.

Передозировка герметика нежелательна.

Если расход антифриза (при 5 л) составляет примерно 400-500 мл в неделю, то за прошедшее время ОЖ с учетом периодического "долива", можно сказать, "обновилась". И в таком случае можно добавить оставшуюся половину герметика (если он не загустел во флаконе).
При расходе до 100 мл придется использовать герметик в свежую ОЖ., (чтобы в старой ОЖ не передозировать концентрацию состава).

Прогреваете двигатель в движении, затем глушите и даете немного остыть для безопасного отсоединения патрубка (если нет крышки радиатора). Тщательно встряхиваете флакон и разводите необходимый объем герметика в 0.5 литра антифриза, после чего заливаете в патрубок и, далее, на холостых оборотах - по инструкции.
Учебно-технический центр AGA

АнтонIO

Да, действительно, 7,9 литра, спасибо. Буду доливать. А случайная передозировка не может забить радиатор печки? Герметик не загустел, но поверхностный слой 7-10 мм представлен зеленой водичкой, наверно это окислы меди, полфлакона воздуха сделали свое зеленое дело за полгода, но  при размешивании все смешивается и ничего не видно, ничего страшного или попробовать слить это дело?

Serj

В данном случае советуем заменить ОЖ и использовать новую упаковку HG9048.
Учебно-технический центр AGA