Новости:

Автохимия Hi-Gear - эффективное решение и гарантированный результат!

Главное меню

Про SMT2

Автор miha, мая 30, 2017, 09:55:31

« назад - далее »

miha

Здравствуйте, у меня а/м Хундай ix 35, на гарантии еще, 35 тыс.км прошел, коробка автомат, бензин, 4WD, 150 л.с., 2.0. объем, вопрос такого характера, перед покупкой SMT2 я спросил у продавца (вашего дилера), что залил супротек и до замены масла остается где-то 2-3 тыс. км, можно ли залить ваш препарат, на что мне ответили, что можно и достаточно 120 мл в маленькой баночке на развес, так как я уже применяю триботехнический состав,
1. Прав ли продавец и не надо ли мне побольше добавлять smt2, как при первоначальной обработки?
2. А/м на гарантии не слечу ли я с гарантии и не определит ли ОД об этой добавке?, а то мало ли что, у нас на движках болезнь с задирами у каждого второго;
3. Когда наступает максимальный эффект с присадкой, т.е. сколько нужно проехать?
4.Можно ли залить в автомат коробку ваш состав для профилактики, но коробка тоже еще на гарантии, проблем с ней нет, где-то я у вас читал, что если нет проблем то не надо заливать, может быть и хуже;
5. Можно ли лить в бензин тоже для профилактики, хуже не будет?
6. У меня остался супротек регуляр, можно ли его залить при следующей смене масла и ваш препарат, не пропадать же ли ему?
7. Не предвидеться ли у SMT2 новый препарат в ближайшее время и где о их новшестве можно узнавать на каком сайте?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ПОЛНЫЙ  ОТВЕТ

Serj

#1
Здравствуйте,

Наверное, стоит начать со второго вопроса:

Если в гарантийном сервисе Вам разрешили использовать указанный Вами модификатор трения, то вопрос о применении SMT2 и сохранении гарантийного обслуживания решается без проблем,
т.к. SMT2 не содержит в своем составе мелкодисперсных частиц, т.е. абсолютно прозрачный и работает с контактными металлическими поверхностями, не изменяя свойств технической жидкости.

1. SMT2 добавляется в Вашем случае, так как указано в инструкции по применению (60 мл на 1 л моторного масла)

3.  Активные компоненты SMT2 переходят на контактные металлические поверхности деталей в
     среднем за 3000 км пробега. Обычно его заливают один раз (от смены до смены масла).

4. С гарантией на АКПП стратегия аналогичная: позволят - заливайте для профилактики, будет 
    только лучше, продлите "жизнь" агрегату.

5. В бензин SMT2 заливается только в составе присадки (например, Hi-Gear) для предотвращения
    загрязнения инжекторов при использовании некачественного топлива.

6. Можете сначала закончить с одним составом, а потом перейти на другой. Два средства в одном
    масле смешивать не рекомендуем.

7. На данный момент времени кондиционер металла SMT2 полностью соответствует всем
    требованиям современных соответствующих технических жидкостей.

Желаем, Вам успехов.

 
 
Учебно-технический центр AGA

miha

Спасибо большое, тогда получается  мне надо долить еще 120 мл. раз ранее я залил столько же (из расчета на 4,1 л. масла в двигателе)? и еще, в инструкции сказано что можно добавлять в бензин соблюдая конечно пропорции (и достаточно на 5-6 заправок одного раза?), как вы привели пример с Хайгиром, не присутствует ли там уже SMT2 и стоит ли дополнительно лить в бензобак SMT2 ?

Serj

#3
Если Вы еще не использовали SMT2 в своем автомобиле, то надо заливать SMT2 в первый раз в пропорции 60 мл на 1 л масла. В случае, когда уже имеется в масле SMT2 120 мл на 4,1 литров моторного масла (при первой обработке SMT2), то необходимо добавить в это же масло еще 120 мл SMT2.
Добавлять в бензин SMT2 (без присадки) в Вашем автомобиле необязательно, достаточно заливать в бензобак очищающую присадку Hi-Gear, содержащую кондиционер металла SMT2 для стабильной работы двигателя. Так будет эффективно.

Учебно-технический центр AGA

miha

#4
Спасибо, и еще:
1. Не подскажите как очищающая присадка правильно называется от Хайгира? ни это ли название  "Очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей с SMT²", или другая? то подскажите артикул;
2. Если залить SMT2 в АКПП (по пропорции), то нет определенного ограничения по километражу или от замены до замены масла в коробке достаточно?

Serj

1. "Очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей с SMT²" (артикул HG3237).

2. Заливаете SMT2 в АКПП (по пропорции) и ездите до следующей смены жидкости для АКПП.
Учебно-технический центр AGA

Кинг

спасибо, за подробное описание действия присадки SMT2... очень внимательно прочитал - научно и доходчиво!

Betsy

Наконец-то толком разобралась с присадками в масло и в бензин. Спасибо!

phishphreek

и мне полезная инфа)