Уход за Алькантарой

Автор DJI, августа 27, 2015, 01:17:52

« назад - далее »

DJI

 Добрый день!
Подскажите средства по уходо и чистке за Алькантарой.
Посадил масялнное пятно на сиденье, под рукой было только HI-GEAR STAIN REMOVER ODOR ELIMINATOR DRY CLEAN. Быстро воспользовался, чтобы пятно не вьелось.
Пятно убрал, но сама алькантара стала жесткой на ощупь в этом месте.
Сейчас смотрю еще и водительское сиденье засалено.
Чем убирать лучше пятна, и как за этим материалом ухаживать?

Serj

Добрый день!

Алькантара - очень качественный, практичный и, вместе с тем, довольно деликатный материал, требующий для сохранения своей волокнистой структуры и поддержания чистоты специальных очищающих средств.
В широком ассортименте средств автокосметики Hi-Gear серии PRO Line (Professional Line) для интерьера автомобиля есть то, что Вам нужно - эффективный "ОЧИСТИТЕЛЬ АЛЬКАНТАРЫ" ALCANTARA CLEANER (HG5201), который бережно очищает, сохраняя внешний вид этого прекрасного материала.

Попробуйте и результат Вас порадует!

Желаем Вам успехов!
Учебно-технический центр AGA

DJI

Serj, Спасибо за ответ.
Вопрос еще такой.
Это очиститель, а что то типа кондиционера для кожи, существует?
Я в том смысле, что кожанную обивку всегда чищу так:
1. HG5217 Очиститель-кондиционер Hi-Gear для кожи - т.е. чищу.
2. Затем HG5214 Кондиционер для кожи. - чтобы увлажнить и придать блеск.
Так мне сказали в в одном из ваших магазинов.
Если загрязнений нет, то просто обрабатываю по п. 2.
Или мне неправильно посоветовали продукты?

Ваш очиститель Алькантры это я так понимаю 2 в 1.
Т.е. если у меня нет загрязнений алькантары, чем ее обрабатывать?

Serj

Добрый день,

Hi-Gear "Очиститель Алькантары" (HG5201) не только бережно очищает, но и создает защитное покрытие на поверхности микроволокна, защищая его, прежде всего, от ультрафиолетовых лучей, т.е.  сохраняет яркость цвета алькантары на долгие годы. Это действительно, как Вы правильно заметили, средство "два в одном".
Следует отметить, что в профилактических целях пользоваться только лишь кондиционирующими составами нецелесообразно, т.к. микропоры обивки, в любом случае, по истечении времени забиваются пылью, которую надо не "консервировать", а очищать. Поэтому в настоящее время во всем мире средства "два в одном" пользуются огромной популярностью.
Ну, а приобретая Hi-Gear "Очиститель Алькантары", Вы получаете дополнительные бонусы. Ведь данное средство эффективно можно использовать еще и для обработки (очистка + защита) кожаной и тканевой обивки.

Желаем Вам успехов!
Учебно-технический центр AGA

DJI

Serj, спасибо огромное. Вещь классная, очень понравилось!