Новости:

Автокосметика Doctor Wax - рецепт идеального результата!

Главное меню

Переход с SMT2 на FENOM

Автор xtc339, сентября 19, 2014, 12:27:52

« назад - далее »

xtc339

Добрый день.

Авто: Lexus IS200, мотор 1G-FE 160 сил, точный пробег не известен, так как стоит контрактник.

В настоящее время залит SMT2.
При следующей замене масла хочу попробовать FENOM Tensai. Возможен ли такой переход без каких либо последствий? Очень интересно попробовать продукцию нашего производителя.

Serj

Добрый день,

Сколько раз Вы заливали кондиционер металла SMT2?

Что Вас не устраивает после его применения?

Какое масло используете?
Учебно-технический центр AGA

xtc339

заливал 3 замены масла, каждые 6000 км.

все устраивает, просто хочется попробовать другой продукт.

масло Addinol 5w40

Serj

Если Вас все устраивает, зачем же тогда переходить на другой состав?

Ну, если очень хочется, то можно. Никаких негативных последствий не будет.
Учебно-технический центр AGA

xtc339

Большое спасибо за ответ, просто хочется попробовать как работают препараты другой торговой марки, а знакомые идти на такие эксперименты отказываются :)
FENOM tensai очень заинтересовал, поскольку у меня японский авто с неизвестным пробегом, так как предыдущим владельцем была замена мотора. Полагаю что реальный пробег больше 100000, однако двигатель работает достаточно хорошо. Насколько я понял SMT2 более эффективно применять, начиная с маленького пробега?
и второй вопрос, надо ли будет делать промывку при смене масла, чтобы залить другой препарат?

Serj

1. Все противоизносные составы неэффективны при 100% износе двигателя. В остальных случаях они приносят реальную пользу, повышая надежность работы двигателя и увеличивая его ресурс.

2. Перед сменой масла попробуйте мягкий промывочный состав "Комплексный очиститель системы смазки двигателя" (FN093), т.к. отложения от использования одного и того же моторного масла все равно остаются. Это необходимая профилактика, после чего можно спокойно заливать FENOM tensai (FN222).

3. Никакая промывка не сможет удалить ценное защитное покрытие от применения кондиционеров металла FENOM, FN222, SMT2 и ER. Это их приятная особенность!

Желаем Вам успехов!

Учебно-технический центр AGA

xtc339

спасибо за совет, обязательно сделаю предварительную промывку, я так понял она заливается на некоторое расстояние? просто в описании к препарату ничего не сказано об этом моменте.

Serj

На этикетке FN093 указана подробная инструкция по применению ("Упаковка рассчитана на 3- 4,5 л масла. Добавьте в двигатель за 150-200 км до смены моторного масла").
Учебно-технический центр AGA

xtc339