Новости:

Автохимия Hi-Gear - эффективное решение и гарантированный результат!

Главное меню

Присадки в АКПП

Автор sibul, февраля 13, 2015, 04:37:01

« назад - далее »

sibul

Здравствуйте! Опель, АКПП айсин 6 ступеней...  Думаю... залить или не заливать в АКПП "герметик и тюнинг для акпп HI-Gear" эта жидкость содержит победитель трения ЕR, а в АКПП есть фрикционы... как это будет все работать вместе в случае заливки такой жидкости, ?

Serj

Здравствуйте!

Кондиционер металла ER заливается в АКПП в "чистом виде" (не в составе присадок) 15мл на 1 л жидкости. Поэтому для устранения течи можно использовать (строго соблюдая дозировку) "Герметик и тюнинг для АКПП" HG7012.

Желаем Вам успехов!

Учебно-технический центр AGA

sibul

Спасибо за ответ! Но меня интересует вопрос ... как ЕR или СМТ которые могут быть залиты в АКПП будут взаимодействовать с фрикционами...ведь это антифрикционные жидкости..., не нарушится ли работа АКПП после заливки ER или CМТ ?

Serj

Здравствуйте!

1. Взаимодействие кондиционеров металла ER или SMT2 в парах трения во многом определяет оптимизация их концентраций в технических жидкостях.

Например, если в АКПП залить кондиционер металла ER как механическую коробку из расчета 60 мл/л (6%), то это действительно может отразиться на ее работе.

2. Поэтому производители кондиционеров металла ER и SMT2 рекомендуют (проверенные временем и огромным практическим опытом) дозировки для каждого автомобильного агрегата.

3. Для АКПП концентрация кондиционеров металла ER и SMT2 оптимизирована - 15 мл/л (1,5%).

Желаем Вам успехов!

Учебно-технический центр AGA