HG9037 Металлогерметик для ремонта треснувших блоков цилиндров (+)

Автор УТЦ AGA, апреля 14, 2008, 02:55:00

« назад - далее »

andrey-gt

День добрый!!!У меня вот блок треснул на хонде!!!!какой лучше герметик изпользовать????какие могут быть негативные последствия????реально ли он помогает???????? и если можно опишите подробней как все делать!!!большое спасибо!!!!

УТЦ AGA

 Добрый день.
Вы пишите:
<<У меня вот блок треснул на хонде!!!!>>
А в каком месте?
Уходит ли антифриз?
Внутри ли снаружи?
Если снаружи, то примените
  DD6540
4-минутный стальной эпокси-адгезив «Крепче не бывает» (Стальной) 
    Армирован стальными микрочастицами, благодаря которым выдерживает повышенные ударные знакопеременные нагрузки и вибрацию. 
А если  "внутри" и антифриз "пошел в масло, то "металлогерметик"
<<какой лучше герметик изпользовать????>>
  HG9037
Металлогерметик для ремонта треснувших блоков цилиндров 
 
      Металлогерметик для ремонта треснувших головок и блоков цилиндров, прокладок головки блока и радиаторов
    Добавляется только в воду – антифриз надо сливать! 
 
<<<какие могут быть негативные последствия????>>>
Только потом придется поменять масло с промывкой системы.

<<<реально ли он помогает??>>>
РЕАЛЬНО, если всё сделаете правильно

<<< и если можно опишите подробней как все делать!!!>>>
очень подробно всё описано на упаковке.
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

andrey-gt

антифриз вроде немного уходит! и эмульсия в масле присутствует!!!! вот определить внутри или снаружи я точно не могу!!!может посоветуете какой нибудь универсальный????

andrey-gt

блок треснул внутри!!!а ещё точнее треснула гильза через нее и идут газы в ОЖ!!!

УТЦ AGA

Е.В.
Ответ для ANDREY-GT  в новом окне
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

ORB

День добрый!
У меня течь из под прокладки, вот решил заняться вот только насколько я знаю не особо хвалят Hi-Gear.
Хочу узнать подойдёт ли LIQUI MOLY Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения?
Спасибо!

УТЦ AGA

Уважаемый ORB. добрый Вам день.
Вы пишите:
   <<У меня течь из под прокладки>>
  --А, вы не прбовали проверить "протяжку ГБЦ", ?
  -- А, прокладкаГБЦ "цела"?
если всё "на месте", то тогда , надо применять препараты для остановки течи.
,<< вот решил заняться вот только насколько я знаю не особо хвалят Hi-Gear.>>
"А, про остальных вообще практически не говорят", что бы это значило?
как вы думаете,

а, я думаю,
что при грамотном исполнении и когда "руки растут откуда надо"  с препаратами от HG  всё получается
  <<Хочу узнать подойдёт ли LIQUI MOLY Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения?>>
у нас этого препарата в продаже нет, поэтому, не знаю не пробовал.
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

vasilek0803

трещина на блоке цилиндров течет масло какие варианты?

УТЦ AGA

Добрый день vasilek0803 .

Вы спрашиваете:   
<<трещина на блоке цилиндров течет масло какие варианты? >>
Сперва вопросы:
- где трещина, внутри, снаружи
- куда течет масло
- а, что с антифризом
- "дует" ли в расширительный бачок
Пожалуйста поподробнее.
После этого смогу порекомендовать как решать "проблему".
Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

ДмитрийК

 Добрый день Е.В.!
А/м toyota estima '93 г.в. Дв-ль т/дизель(250 т.км). Пар из трубы, гейзер в расширительном. Явно пробита прокладка или трещина в ГБЦ. Могу ли я применить HG9037? Этот препарат кристаллизуется с доступом воздуха, а у дизеля свечей зажигания нет! Если возможно применение, то несколько вопросов:
- надо ли менять масло? Где-то на сайте Вы на это указывали.
- обязательно ли открывать кран печки? Лишняя вероятность засорения радиатора печки.
- сколько максимально по времени можно поработать дв-лю на х.о.? Если течь не устраняется.
- надо ли сразу промыть систему после слива рем.жидкости, или дать просохнуть не промывая?
- и еще, странная формулировка в инструкции: "развести средство в 2,5 л воды, потом залить в дв-ль, потом завести дв-ль(!!!с полупустой СО!!!) и только потом добавить воду до уровня!"

Заранее спасибо! Дмитрий К.

igors

Добрый день! После обнаружения большого количества антифриза в картере масла и ГБЦ,снял ГБЦ с блока дв. Видимых повреждений ГБЦ и прокладки - нет. Залил в рубашку охлаждения блока дв. -солярку.Утечка за 5 дней через картер 70 гр. Похоже на трещину.Посоветуйте что использовать- полное название. С уважением Игорь.kia carnival 2.9 CRDi 2002год

андрэ

здраствуйте! Проблема-трещина в блоке двигателя автобуса ( в "рубашке" под гильзой). Объем тосола в системе: 45-50 л. Тосол попадает в отработавшие газы. Какое средство более эффективно использовать в данной ситуации? HG9037(на воде) или HG9072( на тосоле)? Какое кол-во продукции будет необходимо на данный объем системы охлаждения?

stal

#27
 
Добрый день Е.В.!
А/м toyota  Ленд Крузер 80 турбодизель , газы в в расширительном бачке  выбрасывает ож, подозрение на ГБЦ
трещина, как можно определить место трещины и заделать с HG 9037? Я думаю может форсунки по одному
снимать пока газы не перестанут поступать в систему охлаждения , а дальше по инструкции ...

Serj

Добрый день!
Мы связались по телефону с Евгением Вениаминовичем.
Он одобрил вашу идею, только посоветовал выкручивать поочередно свечи накаливания (по внешнему виду свечей накаливания, меньшей степени  нагарообразования, косвенно можно определить "больной" цилиндр)  и далее по инструкции применения HG9037.

            Желаем удачи!
Учебно-технический центр AGA

Probik

Добрый день Е.В..
Уже как 9мес картерные газы попадают в ОЖ , по началу только на холодную далее и на прогретом двигателе... в связи с избыточным давлением машина перегревалась  и я решил сломать клапан на крыше радиатора чтоб избежать перегрева... на прошлой неделе увидел ваш герметик "металлокерамический" и решил попробовать , сделал все по инструкции предварительно поставив рабочую крышку на радиатор (свечу не выкручивал т.к не знаю где пробило, а может и треснуло)  поработало минут 30 и черт меня дернул поставить старую крышку "сломаную чтоб избежать давления".. вообщем завел на след день  и о чудо ! обороты перестали скакать и машина работает ровно..  а еще через день все прошло и снова газы  попадают в ож (((  думаю из-за того что поставил старую крышку
что посоветуете сделать??? может еще залить герметика? или уже опасно и бесполезно ((((