HG9037 Металлогерметик для ремонта треснувших блоков цилиндров (+)

Автор УТЦ AGA, апреля 14, 2008, 02:55:00

« назад - далее »

УТЦ AGA

Добрый день.
Можно конечно применить и DD 6540, но уж больно будет «муторно»:
- придется «разделывать все щели, как под сварку», потом, всё это «шпатлевать».
Я для решения этой проблемы посоветовал бы применить,
   HG9037
   Металлогерметик для ремонта треснувших блоков цилиндров 
   Металлогерметик для ремонта треснувших головок и блоков цилиндров, прокладок головки блока и радиаторов.
Добавляется только в воду – антифриз надо сливать!
Чем хороша, применяется только в воду, потом блок цилиндров «просыхает» и проблема решена.
Как применять написано на эиткетке, довольно доходчиво, если будет не понятно распишу подробно.
С уважением Евгений Вениаминович
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

автолюб

C дравствуйте.
скажите пожалуйста А после него печка не откажется работать?

УТЦ AGA

Если всё сделаете как надо, потом сольете воду с препаратом и оставите на 3-4 часа сохнуть.
потом промоете водой 1-2 раза заодно проверите работу печки и если надо её продуете.
Но обычнос печкой ничего не происходит.
Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

автолюб

С давствуйте уважаемый Е.В
Спосибо за совет.
Чеснто гововоря лить чо-либо в систему охлаждения побаеваюсь.
хотелось бы тем нибуть  с наруже залепить  конечно если это возможно .
До свидание.

УТЦ AGA

   Добрый день.
Можно применить и DD 6540, но  придется «разделывать все щели, как под сварку», потом, всё это «шпатлевать».
Выдержать 12 часов и после этого залить жидкость, завести двигатель минут на 10-15, что бы прогреть до 40-50 градусов.
и оставить ещё на 6-8 часов.
После этого ситема готова к работе полность.
С уважением Евгений Вениаминович

Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

автолюб

Сдравствуйте уважаемый Е.В
Спосибо огромное за совет . буде робоавть
До свидания.

УТЦ AGA

Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

автолюб

Сдравствуйте  Увожаемый Е.В. С трешеной поступил как вы советовали преминил HG 9037 помогло очень хорошо  Спосибо огромное . тепер другая проблемма Автомобиль ГАЗ 53 выбело свечу зажигания,можно ли отремантировать без вмешательства токаря. за рание блогодарен.

УТЦ AGA

Добрый день.
У вас есть 2 варианта:
---это химия от фирмы Permatex т.е.
     набор для ремонта сорванной резьбы (Permatex, США)
--- это ставить футорку, т.е. снимать головку сверлить новое отверстие и запрессовывать "втулку с резьбой".
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

Zeratul

Добрый день!
Меня интересует есть ли принципиальная разница между металлогерметиком 9037 и металлокерамическим герметик 9048 (9043,9044), дело в том, что цена у 9037 в разы выше чем 9048.
Я использовал металлокерамический герметик 9043 для устранения течи в теплообменике котла, материал чугун, со стороны пламени горелок образовалась трещинка размером 5см на 0.5мм, попробовал этот состав, почти так как описано в Вашей статье, с тем отличием, что состав не сливал и он до сих пор в теплообменике, течь прекратилась, но первое время все же текло, не так сильно как до заливки(1 капля в 2-3 сек), но примерно 1 капля в 20сек.
Снаружи обмазал составом DoneDeal термосталь 1400, для механической прочности.
Все вроде бы неплохо, но меня беспокоит поведение котла в дальнейшем, после того как я солью из системы состав и залью воду(оставлять нельзя, так как компоненты состава наверняка осядут в насосах,батареях).
В связи с этим я думаю может попробовать лучше металлогерметик 9037, он ведь как раз требует слива из системы.

УТЦ AGA

Добрый день.
Если процесс можно "остановить" приблизительна на 5-7 часов, то однозначно в воду, а после "просыхания", зальете "теполноситель".
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

Zeratul

Большое спасибо за ответ, но есть некая "проблема", чтобы воспользоваться HG9037, теплообменик-то пока не течет, а насколько я понял состав должен обязательно вытекать, чтобы в дальнейшем запечатать канальчики по-которым от тек. Можно конечно повышать давление в системе пока не проявится течь, но как-то не хочется. Буду ждать, если к несчастью котел опять начнет капать, то применю уже HG9037.

УТЦ AGA

Добрый день.
Когда "польется", тогда и будете решать проблемы.
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов

Vlad22

Добрый день FW транспортер 1995 года. Антифриз в масле. Сделали ремонт ГВЦ причину не нашли, похоже на микротрещину в блоке. учитывая возраст машины и общее состояние ремонт БЦ делать не хотим. Хотим попробывать герметик типа HG9037. Три вопроса. 1. Можно ли использовать HG9037 для FW транспортер, 2. Нет ли сервиса кто делает, 3. При какой температуре можно делать! Спасибо!!!

УТЦ AGA

Добрый день
<< Антифриз в масле.>>
А, расход в бачке?
Есть и какой?

<< Сделали ремонт ГВЦ причину не нашли, похоже на микротрещину в блоке. учитывая возраст машины и общее состояние ремонт БЦ делать не хотим. Хотим попробывать герметик типа HG9037.>>
Без проблем, но
Только в ВОДУ!

Три вопроса и ответа.
1.<< Можно ли использовать HG9037 для FW транспортер,>>
А, почему  бы и нет!!
Печка регулируется только воздухоми радиатор на постоянном потоке антифриза!!!
2. <<Нет ли сервиса кто делает, >>  к сожалению нет,
3. <<При какой температуре можно делать!>> Желательно в гараже. Что бы не мерзли руки и составы, т. Е при +5 и выше..
С уважением Е.В.
Евгений Вениаминович Бейлин, консультант AGA
AGA-АВТОМАГ - сеть магазинов для автомобилистов