Слишком большой расход бензина

Автор Михалыч, апреля 16, 2013, 03:02:32

« назад - далее »

Михалыч

Купил машину, Шевроле Лачетти Хэтчбек б/у почти 9лет машине 70 000 пробег, на вид не скажешь что проехала больше, двиг 1,4 примерный расход как сказал хозяин должен быть 6-7литров. после нескольких замеров я пришел к выводу что у меня расход 10 литров и больше, к томуже мне кажется что слабовато она тянет, работает нормально, не греется, ошибок не выдает. Так чем тогда может обуславливаться такой расход? после прочтения нескольких статей мне кажется что это катализатор( но не уверен), если да то как проверить он ли это не снимая его?

Svetozar

Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос проще всего провести комплексную диагностику двигателя на предмет соответствия его износа заявленному пробегу, у диагностов можно уточнить выдается ли на Вашем автомобиле ошибка при неисправности катализатора, у многих производителей контроллер в этом случае выдает код "недостаточная эффективность катализатора", дополнительно было бы полезно проверить датчики кислорода, неисправность которых, как правило, приводит к повышенному расходу топлива.
Забитый катализатор легко диагностируется без снятия.
А.С.
Матяш Алексей Светозарович
Директор Учебно-технического центра AGA

BINGO

Здесь есть несколько факторов влияющих на расход: зажигание, свечи,  карбюратор
проверять и настраивать нужно комклесно

Кинг

Обратитесь в автосервис, там продиагностируют и скажут в чем причина.

Betsy

На такие вопросы на форуме ответ не найти, только мастер сможет точно сказать, в чем дело

phishphreek

да, мастер должен авто осмотреть и выявить причину.