Антифриз в цилиндре, могу ли я воспользоватся HG9037

Автор verobei, февраля 04, 2013, 08:29:14

« назад - далее »

verobei

Здравствуйте.
Хочу воспользоваться этим герметиком. Началась проблема с двиг. 7a-fe бензиновый, антифриз попадал во второй цилиндр и сгорал, выходя в выхлопную трубу белым дымом. Снимал ГБЦ (шлифовал), менял прокладку, ставил обратно, но проблема вернулась. Мастер сказал, что имеет место быть, либо микротрещина ГБЦ, либо что-то в блоке. Антифриз уходит не в большом колличестве, но машина дымит, в масло не поступает, а поступает непосредственно в цилиндр.
Могу ли я воспользоваться этим герметиком и какие особенности его применения -  HG9037?

balabanov

ВНИМАНИЕ:

HG9037 / 325 мл HI-GEAR METALLIC RADIATOR & BLOCK SEAL Металлогерметик для ремонта треснувших головок и блоков цилиндров

Добавляется только в воду – антифриз надо сливать!

Поэтому предлагаю попробовать
HG9041 / 325 мл. METALLIC–CERAMIC RADIATOR & BLOCK SEAL
Металлокерамический герметик для ремонта течей прокладки головки и блока цилиндров, радиаторов.

verobei

#2
HG9037 использовал по инструкции.
Шланги с печки снял и закольцевал шлангом. После  использования  HG9037,  с радиатора снял шланги и промыл его водой. Выждал время - 5 часов, собрал все, проехал 70 км.
Течи пока не наблюдается.
Время покажет. Если пробъет,  то воспользуюсь HG9041.
СПАСИБО


balabanov

Уважаемые коллеги!

Моё почти 15-летнее сотрудничество с компанией АГА полностью завершено.
Надеюсь, что мои советы хотя бы немного помогли Вам в безопасной и надежной эксплуатации Ваших автомобилей!

Желаю всего хорошего на дороге и в жизни!!!

Доктор технических наук, профессор
Виктор Балабанов