Вопрос по полировки автомобиля

Автор frawt, мая 06, 2010, 10:40:21

« назад - далее »

frawt

Прошу совет по полировки (цвет серый металлик). Опишу как хочу сделать.. Сначала мойка машины с шампунем. Потом обезжиривание кузова антисиликоном. Полировать хочу в два этапа. Так как полировочной машинкой пока не обзавелся, буду полировать дрелью (с регулировкой оборотов) с насадкой из овчины. Первый этап полироль Doctor Wax DW8307 Паста полировальная «тонкая», буду полировать полность весь кузов, чтобы убрать мелкие царапины,риски ну и удалить помутнение лака, единственно боюсь после нее еще какой нибудь более тонкой полиролью полировать не надо? не останется матовость?
Второй этап, буду полировать вручную. Полироль DW8401 Цветная полироль с полифлоном, здесь более менее понятно. Наносить буду поролоновой губкой, а располирововать тряпкой из микрофибры. Как считаете нормально получится?

Serj

Добрый день!
Для "механической" полировки лакокрасочного покрытия мы советуем Вам использовать только полировальную машину со специальными насадками и полировальными материалами. Тем более, что сейчас выбор немалый. Например, обратите внимание на наш раздел "Аксессуары"- "Piece of Mind".
Если Вы собрираетесь полировать кузов в два этапа, то мы предлагаем Вам один из оптимальных и вместе с тем очень эффективных вариантов выбора средств автокосметики:
1. Помыть кузов шампунем DW8109.
2. Обработать лакокрасочное покрытие полиролью для удаления царапин DW8275. После этого покрытие станет гладким, блестящим, а цвет кузова - ярким и насыщенным.
3. И, наконец, защитив лакокрасочное покрытие полиролью с полифлоном (не обязательно цветной, можно универсальной DW8229) Вы получите результат, который Вас порадует.
       Желаем Вам успехов!

Учебно-технический центр AGA

frawt

И все же ответте про полироль Doctor Wax DW8307, просто она уже куплена и я планировал использовать ее, матовости после ее использован не будет? Под мою полировку она что вообще не подходит и придется покупать DW8275?

Serj

Добрый день!
Полироль Doctor Wax (DW8307)  с  мелкими царапинами справиться быстрее, чем DW8275, но оставит после себя легкую матовую поверхность. Поэтому  DW8275 приобрести необходимо в любом случае  для получения зеркального блеска лакокрасочного покрытия.

moon

Доброго времени суток ! Подскажите хочу полировать машину полиролью "SCRATCH & SWIRL REMOVER NX8303 / 300 мл Полироль для удаления мелких царапин" , но надо приклеить хромированные шильдики . Как сделать , сначала полировать ,а потом приклеить или наоборот? Спасибо зарание за консультацию

Svetozar

Добрый день!
Сначала лучше обработать ЛКП автомобиля полиролью, а затем клеить шильдики.Перед тем, как их клеить поверхность в этом месте необходимо тщательно обезжирить, для чего можно использовать любое средство "антисиликон", или, как вариант,
HG5625 / 340 г
HI-GEAR BAG & TAR CLEANER PROFESSIONAL BUSTER BUG
Очиститель кузова
Желаю удачи!
А.С.
Матяш Алексей Светозарович
Директор Учебно-технического центра AGA

moon

Seb18

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Машина почти новая. Но есть небольшие царапины неглубокие от веточек. Какую полироль посоветуете чтобы избавится от царапин и придать блеск? Слой краски очень тонкий. Полировать буду вручную без использования машинки. Спасибо!

Serj

Данный вопрос уже неоднократно нами обсуждался в этом разделе. Посмотрите соответствующие темы, а также раздел "300 полезных советов".