Новости:

Автокосметика Doctor Wax - рецепт идеального результата!

Главное меню

Замена антифриза

Автор cosmo51, декабря 02, 2012, 01:30:18

« назад - далее »

cosmo51

Здравствуйте.У меня в авто kia ceed jd залит антифриз GlycoShell (сине-зеленый цвет).Какой антифриз AGA можно использовать на доливку ? Заранее благодарен.

Serj

Добрый день!
Если Вы не можете приобрести антифриз GlycoShell, то рекомендуем долить в систему охлаждения  антифриз "Голд" от Hi-Gear:
HG9172N / 1 л (1,07 кг)
HI-GEAR GOLD ANTIFREEZE LONG LIFE FORMULA G11
Антифриз «Голд» (G11)

Продукт современных технологий производства охлаждающих жидкостей с использованием гибридных ингибиторов коррозии на основе стабилизированных силикатов и солей органических кислот. Не содержит нитритов, аминов и фосфатов. Гарантирует работоспособность систем охлаждения двигателя при низких температурах до –40 °C. Предотвращает перегрев двигателя в жаркую погоду. Изготовлен с использованием термостабильных (до +126 °C) присадок. Допускает нормативный срок службы — до 4 лет или 200 000 км пробега. Совместим и может смешиваться с качественными аналогичными антифризами на основе моноэтиленгликоля. Не рекомендуется смешивать с бессиликатными карбоксилатсодержащими охлаждающими жидкостями.
Цвет антифриза — зеленый.
Соответствие стандартам и спецификациям
ASTM D3306, BS 6580:1992 и спецификации производителей автотехники – Mercedes-Benz (DBL 7700.20, page 325.0), BMW (BMW N 60069.0), VW/Audi/Seat/Skoda (TL 774-C), Opel/General Motors (B 040 0240) и др.

Желаем Вам успехов!

Учебно-технический центр AGA

Dusty79

#2
Приветствую.
Приобрел подержанный автомобиль Chevrolet Rezzo. В расширительном бачке системы охлаждения полупрозрачная жидкость ржаво-бурого цвета неизвестного происхождения. Требуется срочная замена антифриза. По мануалу на автомобиль в систему охлаждения заливается антифриз Dex-Cool.
На другом своем автомобиле с успехом пользовался антифризом AGA Z65. На нынешнем авто планирую залить AGA Z40. Подскажите, какова будет процедура смены антифриза в моем случае? Заливка AGA R30 -> пробег 100-150 км  ->слив жидкости -> заливка AGA Z40? Или как-то иначе?

Serj

Добрый день!

Для смены охлаждающей жидкости можно воспользоваться антифризом-очистителем AGA R30 (из расчета 1 литр на 7-10 литров охлаждающей жикости) на пробег 100-200 км, затем залить  AGA Z40.

Желаем успехов!
Учебно-технический центр AGA

Alexy

Доброго времени суток.
На своей старенькой ВАЗ2110 1998г.в. пришло время заменить радиатор. С самого рождения машинка видела только тосол. Решил залить антифриз и вот несколько вопросов:
1. Чем лучше промыть систему?
2. Какой антифриз лучше использовать? Изучив показатели антифризов, склоняюсь к AGA Z40 или AGA Z65.
3. Возможно ли смешать два этих антифриза в равных долях?

Стиль вождения зависит от настроения. От самого обычного, до агрессивного. Часто автомобиль используется с прицепом.
Заранее спасибо.

Serj

Доброго времени суток!

1. Сначала промойте систему специальным очищающим составом:

AGA045R (946 мл /1 кг)
Антифриз-очиститель AGA-R30

Предназначен для эффективной промывки систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей любых автомобилей в обычном режиме эксплуатации. Рабочий диапазон температур: от –30 до +108 °C. Совместим со всеми типами охлаждающих жидкостей. Обеспечивает безопасную очистку системы охлаждения от накипи, продуктов разложения антифризов и ржавчины. Нормализует тепловое состояние двигателя, улучшает работу отопителя салона. Рекомендуемая концентрация: 1 л антифриза-очистителя на 7–10 л объема системы охлаждения. 

2. Оптимальный вариант охлаждающей жидкости для Вашего автомобиля - антифриз AGA-Z40.

3. Смешивать указанные Вами антифризы (даже в равных долях)
допускается в основном в экстренных случаях. При этом следует помнить, что эти антифризы отличаются не только цветом и соотношением водно-спиртового баланса, но и, прежде всего, комплексом присадок. Поэтому, постарайтесь придерживаться простого и надежного правила: в системе охлаждения любого автомобиля должна быть жидкость только одного типа и производителя. Только тогда можно рассчитывать на положительный эффект от ее использования!

Желаем Вам успехов и хорошего настроения!
Учебно-технический центр AGA

Alexy

Спасибо за оперативный ответ.

Цитата: Serj от декабря 26, 2013, 10:55:02  

1. Сначала промойте систему специальным очищающим составом:

AGA045R (946 мл /1 кг)
Антифриз-очиститель AGA-R30


По городу не видел в продаже. Чем можно заменить? Пяти семиминутные промывки не внушают доверия. Может вы знаете надежную. Или всё-таки водой мыть...



Serj

1. Например, в нашей сети магазинов для автомобилистов АВТОМАГ  "Антифриз-очиститель AGA-R30" всегда есть в наличии.

2. В крайнем случае данный состав можно заменить еще одним замечательным средством, специально разработанным для автомобилей с большим пробегом:

FN246 / 330 мл
FENOM OLD CHAP RADIATOR FLUSH
Промывка радиатора

Предназначена для быстрой очистки радиатора, блока цилиндров и отопителя салона от ржавчины, накипи, шлама и маслянистых отложений. Обеспечивает повышение эффективности системы охлаждения. Нормализует тепловое состояние двигателя. Улучшает работу отопителя салона. Безопасна для любых систем жидкостного охлаждения.
Промывка смешивается с водой и процесс очистки длится 15-20 минут на холостых оборотах.
Учебно-технический центр AGA