Совместимость с MOTUL MULTI ATF

Автор vipl, октября 29, 2012, 01:50:49

« назад - далее »

vipl

Добрый день. Проблема следующая, при вращении руля на холостых оборотах Чувствуется небольшие вибрации на рули и непонятный звук. Машинка Опель антара, была произведена замена жидкости в гур на MOTUL MULTI ATF, проблема решилась, но не полностью. Если раньше это чувствовалрсь на ходу и на хх, то теперь только на холостых. Хочу попробовать какую нибудь присадку, склоняюсь больше к СМТ 2. Хотелось бы узнать о совместимости данной присадки с залитой жидкостью , а  также может имеет смысл обратить внимание на что то другое? Или присадки не решат эту проблему?

balabanov

Попробйте FN864 / 300 мл FENOM OLD CHAP POWER STEERING
"Рекондиционер и герметик для гидроусилителя руля автомобилей с большим пробегом"

Предназначен для восстановления эксплуатационных характеристик системы гидроусилителя руля автомобилей с пробегом более 100 000 км. Обеспечивает устранение шума в системе рулевого управления, снижение износа, защиту от пенообразования и коррозии.

Внимательно читайте рекомендации на упаковке!

vipl

Пробег 60 000. СМТ не подходит и нет совместимости, правильно понял?

balabanov

По поводу совместимости с данным маслом у меня нет личных данных, поэтому советовать не могу.
Не понятна причина, возможно это в пределах нормы. Следует уточнить на СТОА.

Присадки помогают, если агрегат не в аварийном состоянии, а в нормальном износе (без разрушения узлов).

vipl

Сколько добавлять присадки смт2 в гур? в инструкции нет четкой дозировки

balabanov

В инструкции указано, что нужно: "15 мл SMT2 на 1 л жидкости АКП (1,5 %)".

По поводу совместимости SMT2 c данным маслом у меня нет данных, которые бы я лично проверил, поэтому советовать ее применение или нет я Вам не могу.

Еще раз указываю, что не понятна причина дефекта Вашего ГУР, возможно это в пределах нормы. Следует уточнить на СТОА.

balabanov

Уважаемые коллеги!

Просьба обратить внимание на "Информационное письмо об изменениях в продуктах ER и SMT2" http://www.aga-automag.ru/content/view/1133/88/.

"Синтетические кондиционеры металла SMT2 со специальной наклейкой адаптированы для работы в современных маслах. Обновленные препараты имеют более светлую окраску и меньшую вязкость, но, самое главное, их эффективность увеличилась до 40%".

balabanov

Уважаемые коллеги!

Моё почти 15-летнее сотрудничество с компанией АГА полностью завершено.
Надеюсь, что мои советы хотя бы немного помогли Вам в безопасной и надежной эксплуатации Ваших автомобилей!

Желаю всего хорошего на дороге и в жизни!!!

Доктор технических наук, профессор
Виктор Балабанов