Нужен электрик!

Автор favcd, марта 28, 2012, 09:04:28

« назад - далее »

favcd

Добрый вечер!

у меня тазик 21099 и мучаюсь с электрикой. посоветуйте кто знает грамотного и недорогого электрика..

СЕЧИК

доброе время суток ,  у меня  тоже  99  ая  я с электрикой  сам  справляюсь ,  Вам  нужен  электрик что бы очно  что то подсказал ,  сделал  или  через  портал , если через  портал  то  спрашивайте  ,  чем  могу  подскажу, много чего   знаю   но  я  увы не ас 

pipko

А какой конкретно вопрос интересует? У меня огромный опыт. Я бы посоветовал

Богданич

Генератор выдает низкое напряжение. В чем может быть проблема? Обмотка сгорела? Или быть может с возбуждением что не так
Хард рок хэви метал форевер

Svetozar

Добрый день!
Пониженное напряжение генератора может быть следствием
проблем с питанием обмотки возбуждения генератора.
1.Нужно проверить подается ли напряжение на реле-регулятор при включении зажигания(предохранитель, отошедший контакт в разъеме) - проверяется тестером или автомобильным пробником.
2.Износ или "зависание" щеток в реле-регуляторе, на автомобилях с большим пробегом - износ контактных колец ротора - легко проверить при снятом щеточном узле.
3.Выход из строя интегральной схемы самого реле-регулятора - проверяется заменой на заведомо исправную.
Обмотка генератора сгорает редко, в основном при разрушении подшипников ротора и механическом повреждении изоляции обмоток.
Желаю удачи
А.С.
Матяш Алексей Светозарович
Директор Учебно-технического центра AGA