Сигнал

Автор Andrey1992, марта 28, 2012, 07:32:11

« назад - далее »

Andrey1992

Добрый вечер! у меня не работает сигнал, ракушки проверил, работают, провода в норме, на рулю тоже контакт есть, а вот реле не могу найти, подскажите где находится реле сигнала на ваз 2105...или может есть другая причина неисправности???

СЕЧИК

доброе время суток Андрей ,реле  находиться в монтажном  блоке под капотом  с о стороны пасажирского  сидения   если я насколько помну  по счету  третья  с  права  (если смотреть  с  салона )  но  обычно  устанавливают вместо реле  перемычку (у меня  лично  релюшка  была ), если  ненайдеш то  попробуй  методом  исключения  найти  т е там релюшек  по моему  пять или шесть(взависимости  перемычка на сигналах  или реле ) вот   и по одной реле вынимай  и  должно  что то  пропасть  либо  дольний  сват  либо  ближний  свет  либо  обогрев  заднего  стекла  ну и т д,,  ну у меня  на пятерки  реле  третья  была , если найдеш  то  проверь  сначало  реле  - на контакты   85  86  подай  постоянку    12-15  вольт ,  а  к другим котактам  подсоедини  омметр,  при  подачи напрояжения    на  контакты 85 86 ,  контакты  30 87 должны  замкнуться  при отключении напр   -разомкнуться ,  если етого непроисходит  то  меняй  реле ,  желаю  удачи  ,  если что рад помоч

Dewoo2017

у меня тоже резко перестал работать сигнал во время дождя.
и теперь так каждый раз, если мокро-сигнал не работает....

Кинг

после дождя залило контактные соединения, все там окислилось - поэтому и плохо работает

Betsy

Просто нужно почистить контакты, вот и все

phishphreek

если окислилось, то уже может и работать не будет.