SMT2

Автор skumbria86, февраля 12, 2012, 11:07:12

« назад - далее »

skumbria86

Здравствуйте!Залил SMT2 на следующий день проверил масло ,масло почернело ,товарищ тоже залил smt2 такая же фигня что это?

balabanov

#1
Дорогая, skumbria! 

Как Вы видили, при покупке и введении препарата, сам SMT2 имеет прозрачную структуру.
Несомненно, при его введении несколько изменяются оптические свойства моторного масла, но, на мой взгляд, скорее всего заметное изменение цвета Вашего моторного масла связано с тем, что препарат частично отмыл и связал накопившиеся за значительный пробег отложения в масляной системе.

Уточните марку и пробег Вашего автомобиля, а также давно ли Вы прменяли средства для очистки масляной системы?  

skumbria86

opel vectra пробег 74540 км думаю не много,залил от износа т.к морозы сильные у нас .Сегодня поменял масло что скажите дальше заливать или нет? Утоварища вообще новая машина SKODA пробег всего 14280 тысяч и сразу такая чернота в масле как так? Как по вашему мнению ,стоит пользоватся SMT2 дальше или нет, ведь применяемые масла оригинальные, они ужу с присадками,и как отразится приминение присадки SMT на ДВС

balabanov

СМТ2, однозначно, снижает вероятность возникновения задира пар трения.

Попробуйте провести простейший опыт. То масло, которое у Вас осталось на долив, испольуйте для следующего эксперимента:

1. Расчитайте необходимую концентрацию препарата SMT2;
2. Введите его в остатки Вашего моторного масла;
3. Выдержите один-два дня (можно на морозе);
4. Оцените, что получилось (возможно, что это все-таки оптический эффект).
 

balabanov

#4
Если  сильно меняется цветность масла, попробуйте обратиться в тот магазин, где Вы покупали препарат SMT2. Точно ли у Вас находится качественный продукт (ни подделка, ни брак, с нормальным сроком годности).

Если есть сомнения, не заливайте препарат в машину.

skumbria86

брал на АЗС ЛУКойл вроде упаковка все причиндалы итд.как определить подделку?

skumbria86

если честно, я думал у этой синтетики нет срока годности ,и сколько срок годности?Что бы провести этот эксперимент нужно вновь купить SMT.

balabanov

Предельный срок годности указан на самой упаковке.
Для большинства препаратов он не превышает 5 лет.

balabanov

Уважаемые коллеги!

Просьба обратить внимание на "Информационное письмо об изменениях в продуктах ER и SMT2" http://www.aga-automag.ru/content/view/1133/88/.

"Синтетические кондиционеры металла SMT2 со специальной наклейкой адаптированы для работы в современных маслах. Обновленные препараты имеют более светлую окраску и меньшую вязкость, но, самое главное, их эффективность увеличилась до 40%"

okurik87

Здравствуйте!
Хотел задать Вам несколько вопрос относительно продукта SMT2.
Мои друзья уже очень давно применяют ER, а кто и SMT2.
Вот и я, послушав их совета, решил тоже попробовать на своей машине.
У меня Нива 21214 2012 года, с пробегом 6 тыс.км. Приобрел SMT2 сразу 1000 мл.
В трансмиссию и в двигатель уже залил, в новое масло.
У меня есть несколько вопросов:
1. Через какой период времени SMT2 начинает свое действие? Как это будет проявляться, как я пойму, что у меня препарат работает?
2. Можно ли SMT2, сначала тщательно перемешать в канистре, а только потом добавлять в тот или иной агрегат? Естественно придерживаясь концентраций по инструкции.
3. Почитал на Вашем сайте по поводу совместимости масел с SMT2, и тоже хотел спросить, совместим ли данный препарат с моторным маслом shell helix ultra 5W40 и трансмиссионным маслом ЛУКОЙЛ ТМ-5 SAE 75 W-90 GL-5?
4. Что такое оптический эффект? Просто когда я дома перемешал  shell helix ultra 5W40 с SMT2 цвет масла не изменился, и так все это стояло 2 дня. А когда сегодня понес канистру в гараж по улице заметил, что цвет масло немного изменился, стал, как бы это сказать более светлее. С чем это может быть связано?
Я новичок в применении SMT2, поэтому прошу заранее простить за дилетантские вопросы.
Спасибо!

balabanov

1. SMT2 начинает свое действие сразу же после введения масла с присадкой в двигатель.
2. Внешне определить снижение износа и повышение долговечности невозможно, но Вы "на слух" поймете, что двигатель работает тише, возможно уловите повышение динамики при движении.
2. Можно SMT2 сначала тщательно перемешать в канистре, а только потом добавлять в тот или иной агрегат. Естественно придерживаясь концентраций по инструкции.
3. SMT2 совместим с моторным маслом shell helix ultra 5W40 и трансмиссионным маслом ЛУКОЙЛ ТМ-5 SAE 75 W-90 GL-5.
4. Фактичеки Вы сами рассказали, что значит оптический эффект. В Вашем случае SMT2 равномерно распределился по всему объему и изменился коэффициэнт преломления света, поэтому визуально и цвет масла немного изменился.

Желаю удачи!

okurik87

Здравствуйте!
Прошу извинить за назойливость, меня интересует еще несколько вопросов относительно продукта SMT2.
1.   Почему при первой обработки для двигателя требуется норма 60 мл на 1л моторного масла, а потом 30 мл, (с чем это вязано)? И становится ли гуще моторное масло от 60 мл? Мне кажется, что все равно масло как будто стало чуть погуще, чем было до добавления SMT2. Не навредит ли это гидрокомпенсаторам и цепи ГРМ? Просто Вы знаете, но мне кажется, что после добавления в двигатель SMT2, на холодную буквально секунд 10-15 есть какие то звуки, а потом пропадет, хотя и на улице сейчас 0 градусов. Думаю, что если было что, то не так звуки были бы постоянно. Просто раньше не прислушивался, а теперь стал слушать.
2.   Я покупал продукт SMT2 в Казани, где собственно и проживаю, в одном из фирменных магазинов АВТОМАГ, который есть на сайте http://www.aga-automag.ru/content/view/41/57/. Хотел спросить, каким образом можно отличить поддельный продукт от настоящего? На что стоит обратить внимание?
Спрашиваю данный вопрос для того, что бы знать информацию для себя, не нарваться как говорят на ерунду.
Заранее Благодарен за исчерпывающий ответ. Огромное Спасибо!

balabanov

#12
1. Считается, для того чтобы на поверхностях сформировались защитные пленки на первую обработку нужно 60 мл, а затем вследствии эффекта последствия достаточно 30 мл.
2. Действительно, наблюдается незначительное загущение масла. Так как пробег у Вашего авто очень маленький, я бы не стал сразу заливать 60 мл, можно было бы и 30 мл.
3. В отношении подделки, я не знаю есть ли они на рынке, но нужно внимательно прочитать

"Информационное письмо об изменениях в продуктах ER и SMT2" http://www.aga-automag.ru/content/view/1133/88/.

"Синтетические кондиционеры металла SMT2 со специальной наклейкой адаптированы для работы в современных маслах. Обновленные препараты имеют более светлую окраску и меньшую вязкость, но, самое главное, их эффективность увеличилась до 40%"

okurik87

Добрый день!
Вы мне написали, что, так как пробег у Вашего авто очень маленький, я бы не стал сразу заливать 60 мл, можно было бы и 30 мл.
Так что же мне делать, я уже залил 60 мл на 1л? Почему в инструкции об этом не пишут, что на новый автомобиль нельзя так делать? Что у меня теперь будет с двигателем?
А насколько серьезно то, что я купил без специальной наклейки (про которую описано в информационном письме)? И зачем тогда не снимут с продажи старый вариант? Как это  отразиться на моей машине, ведь я уже везде залил и в трансмиссию и в двигатель как написано по инструкции?

balabanov

1. Я высказал свое личное мнение, которое не обязательно должно быть в инструкции.
2. Старый вариант отлично работает на всех типах масла, кроме 0W..., поэтому его и не снимают с продаж.
3. Двигателю и трансмисии будет лучше, т.к. будет меньше износ пар трения.

У Вас под боком консультант-продавец магазина Автомаг. Он должен ответить на многие Ваши вопросы.

Просьба не открывать каждый раз новую тему, а пишите в эту.