+7 (499) 788-73-71 788-73-72

119454, Москва,
ул. Коштоянца, 12

Новости

Главная / О компании / Новости / Эхо добрых дел

Эхо добрых дел

Дорогие друзья и партнеры!

В декабре прошлого года мы решили, что не будем покупать новогодние сувениры, но попробуем предложить в качестве подарка нечто большее – возможность подарить жизнь. Мы перечислили средства в благотворительные фонды («Предание»  и «Подари жизнь» ) для поддержки молодых людей, испытывающих серьезные проблемы со здоровьем. И новогоднее чудо свершилось!

Спешим поделиться с вами радостью!

Еще полгода назад 24-летняя Людмила Пименова из Оренбургской области остро нуждалась в помощи, которую ей не могли оказать в нашей стране – уникальной трансплантации сердца. Раньше она обучалась в медицинском институте, но из-за тяжелого недуга была вынуждена бросить учебу. Мама Людмилы сумела найти силы переехать вместе с девушкой в Подмосковье, поближе к лучшим трансплантологам. Но спасти угасающего с каждым днем человека можно было только за границей. И с помощью собранных нами средств этот Новый год Людмила встречала уже в Индии, где ожидала операции, которая могла бы вернуть ее к нормальной жизни.

И вот, наконец, в марте случилось то, чего Людмила и ее мама так долго ждали. Операция прошла успешно, врачи очень довольны тем, как восстанавливается девушка. Она по-настоящему счастлива и уже скоро сможет вернуться домой. Людмила мечтает продолжить учебу в мединституте – она хочет научиться помогать людям сохранять здоровье, спасать жизни.

Удалось помочь и 20-летнему Андронику Толмачеву, которому в мае 2015 года был поставлен страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Благодаря выделенным нами средствам молодой человек смог начать лечение в центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (ФНКЦ ДГОИ). Андроник, как и другие пациенты, кому исполнилось 18 лет, могут продолжать лечение в этом центре только за деньги или перейти во «взрослую» клинику, что может навредить результатам начатой в детской клинике терапии.

Сейчас Андроник продолжает лечение в отделении дневного стационара Центра детской гематологии, уже достигнуты определенные успехи. У юноши удовлетворительные показатели крови, по лейкозу – ремиссия. Андрон бодр и оптимистичен, пытается продолжать обучение в архитектурном университете, не уходя в академический отпуск. В этом году ему исполнилось 20 лет, и он твердо настроен отметить следующий день рождения в хорошем состоянии здоровья. Пока еще лечение продолжается, и спасибо вам за это!

Людмила и Андроник стали «первыми ласточками» нашей адресной помощи, но мы не собираемся останавливаться на этом - на очереди другие молодые люди, ждущие чуда. Мы обязательно расскажем вам, когда свершится очередное радостное событие в жизни какого-то молодого человека, которому наша с вами помощь вернула надежду, радость и здоровье.

А сейчас мы благодарим вас за помощь и сотрудничество. Искренне верим, что чувство причастности к чуду принесет радость и доброту в наши с вами сердца.

 http://www.gazeta.ru/comments/2016/03/30_a_8150621.shtml

Эксперты

Напишите нам